Семейное право
Могу ли я собственноручно вписать сына в свой паспорт в графу дети? И вообще у многих ли дети вписаны?
Что за ерунду тут понаписали! Это в советских паспортах записи о человеке делали делали вручную, черной тушью. В российском паспорте вторая страница заполняется при помощи компьютера. Все остальные страницы (регистрация, о выданном ранее паспорте, о выдаче загранпаспорта) , в том числе "Дети" предусматривают внесение записей вручную и проставление печатей и штампов. У меня такая же история - выдали новый паспорт, а ребенка не вписали. Я специально в ЗАГС звонила и спрашивала - что делать-то? К ним идти? На хрена - отвечают мне они, сами впишите, простой шариковой ручкой. Какая разница, кто будет просто вписывать ребенка, печати там никакой нужно, тушью уже никто давным-давно не пишет. Я, правда, сама писать не стала - почерк плохой, а подругу попросила и она мне простой черной ручкой за 3 рубля записала ребенка. И все прекрасно! Вы бы видели как вписывают детей нынче в ЗАГСе - вопрос сам по себе отпал бы.
Собственноручные записи в паспорте -недопустимы.
Андрей Чернявский
Мама пришла в паспортный стол и попросила вписать детей. Ей сказали: впишите сами. Это будет действительно. Она так и сделала.
Конечно нет. Паспорт будет недействительным.
Мне тоже не вписали в новый паспорт, но я, если честно, никак этих последствий не ощущаю. Ну не вписан ребенок, и не вписан.
Нет, сами вы не можете вписать, так как это документ, а не бумажка для рисования, Пойдите в паспортную службу к начальнику паспортного стола, возьмите свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт и вам его впишут, Как правило если при смене паспорта вы подаете совместно со всеми другими документами и свидетельство о рождении детей, то вписывают сразу, Значит вы не сдавали свидетельство о рождении ребенка по этому вам его и не вписали с паспорт,
А у меня ребенок вписан в паспорт от руки и ничем не заверено! Они в паспортных столах о каллиграфии не заботятся, будто курица лапой писала, не говоря уже ни о каких заверениях печатью! Так что, сама я написала бы гораздо красивее и аккуратнее!
сейчас в паспорт детей не вписывают, а впечатают на специальном принтере, кроме того данную запись заверяет сотрудник ФМС печатью и подписью, так что ваша самостоятельная запись в паспорте не будет иметь юридической силы
конечно нельзя. Паспорт это не ведь Живой Журнал, или страничка соц. бреда. В паспорте все надписи делают спец чернилами и специально обученными людьми.
к паспортистке в стол, ее работа, ни в коем случае не заниматься самодеятельностью
Собственноручно вписать. Потом собственноручно его портретик рядом пририсовать и прядку вклеить?
Паспорт - это документ, исправления и "дописки собственноручные" в нем недопустимы. Вы всё-таки наверно не в глухом ауле живете, где каждый сам себе паспорт рисует.
Можно. Впиши сама. Мама моя так и сделала в новом паспорте.
Нет, не можете. Такую отметку делает нач. паспортного стола.
Вам нужно с собой:
1) Св-во о рождении ребенка;
2) Копию паспорта мамы;
3) Копию паспорта папы.
Еще настрой и терпение))))
Вам нужно с собой:
1) Св-во о рождении ребенка;
2) Копию паспорта мамы;
3) Копию паспорта папы.
Еще настрой и терпение))))
Теперь тоже интересно. Мама в 45 вписала меня. Точнее ей вписали сотрудники... РУЧКОЙ. без штампа и подписей. Сейчас маме 60 лет, и одна сотрудница сбербанка наехала сначала, что нельзя менять банк (например, живём в Москве, а приехали в МО.. Нельзя пользоваться банком, даже если сбербанк)). Второе, что старый паспорт (точнее, скорее всего, речь про запись).
Вот и гадаю: менять или нет. Юристы сказали, что нет.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы. Соответственно, если вы самостоятельно внесете такую запись, Ваш паспорт будет считаться недействительным.
Бибигуль Нургали
На странице паспорта "Дети" проставление никаких печатей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, умная вы наша!
~ Gif ~
Не знаю насколько умны Вы, но данное положение содержится в Положении о паспорте гражданина РФ. Свои комментарии можете отправить Правительству.