Семейное право

порядок определения пользованием жилья?

муж занял изолированную комнату.мы с ребенком 9месяцев проживаем в проходной комнате(в зале)законно ли это?
Исходить нужно из интересов ребенка. Сразу пишите участковому, в прокуратуру, подавайте в суд-так и так, ущемлены права и интересы несовершеннолетнего, что отражается на успеваемости, состоянии здоровья (нервные срывы-невозможность выспаться, инфекции заносимые проходящими людьми и т. д.) . Требуйте выделения устраивающей комнаты, за самовольный захват помещения требуйте возбуждения уголовного дела : Статья 330. Самоуправство- самовольное совершение действий, правомерность которых оспаривается - штраф 200 МРОТ (или з/плата за 2 м-ца, либо принудработы до 240 часов- исправработы до двух лет) , или тюремный срок до шести месяцев.
2. То же с угрозами насилия, насилием-лишение свободы от 3-х до 5 лет.
Вы женщина, естественно слабее физически- страх перед угрозой насилия парализовал волю-прошу защиты.
Так-же можете требовать лишения родительских прав (что за отец-себе лакомый кусок-а ребенок как хочет) и после выписать.
В общем-пару скандалов с протоколом и дальше можно жить спокойно.
Akhan Elibaev
Лучший ответ
Это не противоправно.
Не нравится - обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, при услови, что квартира не муниципальная и не службная.
Паша Бегляров
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями)
Статья 673. Объект договора найма жилого помещения
1. Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома) .
Пригодность жилого помещения для проживания определяется в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме наряду с пользованием жилым помещением имеет право пользоваться имуществом, указанным в статье 290 настоящего Кодекса.