Семейное право
Бабушка - 65лет. Внучка - 2года. Больше никого нет. Есть варианты кроме детского дома?
Опекунство. И долгих лет жизни и здоровья бабушке.
опека или приемная семья
А что, довольно крепкий возраст. Почему б не оформить попечительство?
бабушка может оформить опекунство, Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства,
Если у бабушки всё в порядке со здоровье, то она может взять опеку над внучкой.
Ну опека старается оставлять детей в семьях. По этому, если бабушка не инвалид и ее здоровье позволяет, то опека возможна. она вполне может потянуть ребенка. В детский дом малышка всегда успеет.
Хотя стоит подумать, что таких маленьких детей с удовольствием берут на усыновление. А если ребенок попадет в детский дом лет в 10-ть, то шанса обрести семью у него нет.
Стоит так же рассмотерь вариант друзей семьи или дальних родствеников. вероятно кто то и захочет взять малышку, и бабушка сможет помочь в ее воспитании.
В таком возрасте бабка еще вполне может воспитать сам.
Марина Володько
Спасибо за поддержку. Пойдет?

Конечно есть. бабушка оформляет опекунство и воспитывает внучку.
Меня бабушка вырастила. На свою пенсию, между прочим.
Богато не жили, но и не голодали.
И образование получила. И очень ей благодарна.
Богато не жили, но и не голодали.
Женя Гамзин
привет! 40 все рожают! В 65 вон родила в Киеве!
Искать знакомых, каторые смогут взять ребёнка в семью. Иначе, через пару лет детского дома ребёнку не избежать...
Пока жива бабушка и внучка должна жить с ней.
Марина Володько
Спасибо за поддержку! А то считают, что я старая.
Это ребенок моей приемной дочери - смылась - а у меня нет сил бросить внучку. Как жить после этого?

На усыновление
смысл.. Больше никого нет. ? все умерли родители... или...?
Почему бы бабушке не обратиться в органы опеки. Возможно ей разрешат оформить опеку. Для опеки такой возраст подходит, главное здоровье бы позволило растить малышку.
Если только есть друзья готовые удочерить
Больше никак)