Семейное право

Помогите, бабушка выгоняет внучку из квартиры.

Девочка 17 лет учится в Москве, и при этом живет у родной бабушки там же. Сама девочка с другой области. Бабушка постоянно пытается выгнать ее из дома, да и у самой девочки уже крышак от этого едет, что банально как в концлагере. Как поступить? Учиться еще 2,5 года. Финансов она тоже не имеет.
... помощь какого рода желаете тут получить?
Нужно идти в соц службу защиты детей, узнавать- как погибли родители девочки.
А если они не погибли, то какого хрена не участвуют в процессе?
Константин Трыков
Лучший ответ
Либо договариваться, либо по возможности уходит в общежитие или снимать жильё...
Сейчас часто предоставляют без денег за секс услуги...
Елена Колосова
Договариваться с бабкой.
уходить в общагу при уч. заведении...
обязать бабку обеспечить проживание у нее внучки- никто не сможет
можно лишь договориться с ней
Общежитие или совместное снятие в поднайм квартиры. Подработкой заниматься после учёбы.
Ну вы задали вопрос не по адресу. Тут нужна не юридическая помощь, а обычный бытовой совет. Вы можете проживать в квартире бабушки только с ее согласия, поэтому совет тут может быть только один - договариваться с бабушкой, раз нет денег на общежитие.
Ни по какому закону бабушка не обязана обеспечивать жильем внуков. Так что со стороны тут никто ничем не поможет. Тут - только договоренность бабушки и родителей девочки.
В общагу переходить .
Что - просто так пытается выгнать? Или есть проблемы в отношениях? В любом случае, хочешь жить в Москве- умей договариваться.
Серик Баеков
1.на каком основании она проживает у бабушки?
2.у нее есть регистрация? (вообще-то должна быть, если проживает)
3.если есть, то постоянная или временная?
а что тут делать? жить и терпеть, просить у предков деньги на съемную квартиру ну или попытаться договориться с бабкой.
Дима Гордеев
Переводиться в учебное заведение в своей области и жить дома. А помочь чем, выгнать бабушку из собственного жилья?
Асель Мукашева
ПРОСИТЬ бабушку не выгонять. или снимать квартиру. в ноги ей никто не будет падать с уговорами, пожить на халяву. бабушка родная? а что внучка делает для бабушки? или личинка считает, что ей обязаны только по факту рождения? а она тогда почему не обязана?
заявление проректору с просьбой ( изложить ситуацию в красках) предоставить общежитие.. на стипендию можно жить..
Игорь В
Придётся внучке научиться, как правильно себя вести ...и не считать себя хозяйкой бабушкиной квартиры.
((( Маньбяка)))
бабушка вовсе не обязана обеспечивать внуков ни жильем, ни чем-то еще. До 18 лет это обязанность родителей. Если они не в состоянии обеспечить проживание и пропитание - увы, но девочке придется искать другое учебное заведение - либо ближе к дому, либо то, которое предоставляет общежитие. Или подчиниться бабушкиным требованиям.
Или ищите общежитие или жить совместно с девочками на квартире, на жильё подрабатывать
Олег Савин