Семейное право
Бывший муж не хочет дать доверенность на выезд ребенка за границу по тур.путевке..(+)
Ставит условие, чтобы я от долга по алиментам отказалась, или никакой доверенности...Можно ли на него найти управу?...Договариваться с ним бесполезно..
Сволочь....
я же вам уже объяснила. Вам не нужны его доверенности
Да, вам и не требуется от него доверенность, Ребенок выезжает с одним из родителей за пределы РФ . то согалсие или разрешение второго супруга не требуется, ОНО необходимо после того как от мужа поступит в ФСБ заявление о том, что он не согласен на выезд его несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ. ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237. Если ребенок выезжает один или с родственниками, то достаточно согласия от одного родителя,
Татьяна Власова
по закону да, но на деле совершенно по-другому...((
Можно найти управу.. подавать в суд ..но это долго. . Ваш муж - ЛОХ, отказывайтесь от долга по алиментам ( во всяком случае ему так скажите) , даст доверенность ( вообще, не доверенность, а заявление ) , с правовой стороны оформить это никак нельзя.. в любом случае это будет никчемная ( не помню, как по- русски слово нікчемна) сделка, ее можно признать потом через суд недействительной....
Антон Надсадин
ничтожная сделка
он совсем больной? не хочет чтобы его ребенок за границей побывал? он не вам плохо делает тем что не дает согласие, а ребенку. предложите ему написать отказ от ребенка, не хочет платить алименты- не надо, значит ему ребенок не нужен, а раз не нужен пусть откажется, так вы хотя бы как мать-одиночка что-то получать будете и не будете больше зависеть от его разрешений
Если не хотите выяснять с погранцами отношения по поводу нужна или нет доверенность, то придется договариваться с бывшим мужем ...обманом, лестью, обещаниями несбыточных надежд и чем-то еще, но направить его в нотариальную кантору ...Повлиять на него невозможно ...так как он ничего не не нарушает и своими действиями ни как не припятствует вашему выезду ...
Ни какой доверенности от бывшего мужа, при вывозе ребенка за границу не требуется.
Елена Дремина
очень даже требуется