Семейное право
что достается жене приразводе с мужем,если имеется дом,в котором я не прописана и не являюсь собственником?
боюсь, что ничего
Половина совместно нажитого имущества
Вам - точно ничего, но если есть ребенок (дети) от брака, то можно повоевать за их права...
Если дом приобрели в браке или строили в браке, то Вам положена доля. Если дом принадлежал второй половине до брака, то ничего кроме нажитых вещей. Даже если бы Вы там были прописаны, все-равно ничего.
если дом не куплен вами во время совместного брака, то ничего вы не получите,
Ничего..
Если дом приобретён в браке - 50%,если до брака - извиняйте, ничего....
Всё имущество (за редкими исключениями, например, подарки и личные вещи) , которое нажили в браке (независимо от того, на кого офорилено) , является общей совместной собственностью супругов и делится поровну.
Если до брака, то ничего, естественно.
Совместно нажитое имущество. Т. е. если дом появился до брака или унаследован, то от дома ничего. Если же дом появился в браке, то независимо в чьей собственности он находится - делится пополам
Мало информации. Дом приобретен во время брака по возмездной сделке - половина и боле, до брака (или безвозмездно получен) , но значительно ремонтировали- можно претендовать на небольшую часть. Если у Вас и детей почти единственное жилье, можно сидеть ровно, пусть в суд идет на выселение, тогда Вы ему встречное исковое заявите на обеспечение жильем. Обязательство у нотариуса мне малопонятно, может нотариус только подпись заверил или это было обещание подарка? Очень разные вещи:)
разделу во время развода подлежит все совместное нажитое имущество, не зависимо от того кто является собственником вы или муж, главное условие, чтоб имущество было приобретено регистрации брака и собственником является кто то из супругов, тогда при отсутствии брачного договора имущество делиться между супругами.