Семейное право

как аннулировать брак

у меня двое детей от иностранного гражданина...только через год после рождения нашего второго ребенка он решил установить отцовство...была рада этому....еще через какое-то время решил зарегистрировать брак...и только после получения свидетельства о браке я поняла,что в его новом паспорте указана другая дата рождения,в имени тоже были изменения...то есть я официально вышла замуж за неизвестного человека....это стало серьезной темой для разногласий и недоверия...хочу аннулировать брак и отцовство,дабы обезопасить себя и детей от афер этого человека
можно расторгнуть брак в суде....
Эльшан Садыгов
Лучший ответ
Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о
признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона
препятствовали его заключению.
2. Суд может отказать в иске о признании недействительным брака, заключенного с лицом,
не достигшим брачного возраста, если этого требуют интересы несовершеннолетнего супруга, а
также при отсутствии его согласия на признание брака недействительным.
3. Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до
рассмотрения дела судом фактически создали семью.
4. Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением
случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного
из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего
Кодекса) . Читайте статью, вам наверное легче будет расторгнуть брак,
Понятие " анулировать брак " не существует.. есть понятие " расторгнуть" или "признать недействительным"
Михаил Филатов
а что в загсе-то говорят, я думаю одним разводом здесь не обойтись и суд надо привлекать
Асет Каибов
ну в пасорте могли и ошибку сделать в дате, а имя он себе и поменять мог. он когда женился на вас, в его документах стояло тоже самое, что и в свид-ве о браке? а при замене паспорта он случаем себе имя не менял? детей сложновато будет оспорить, если они его - любая ген экспертиза подтвердит
если при регистрации брака он предоставлял подложные документы, можно признать брак недействительным.
$$Askar$$ $$Abdubait U$$
Через суд, предоставив доказательства подлога документов.