Семейное право

Очень люблю и хочу женится на девушке, а её мама не разрешает аргументирует тем что её 15 лет. Мы можем расписаться без

Не знаю как расписаться, а проблем себе на пятую точку опоры в УК РФ найти можете. . ))))))
Евгения Дейнега
Лучший ответ
Живите пока так, ребенка запиши на себя. Будет 16 поженитесь. Что ж у вас аптеки что ли все закрылись?
Юлия Лобова
Без согласия родителей нет, Учтите, что вы попадаете под УК РФ. Живите так, затем при исполнении вашей девушки 16 лет подадите заявление в Загс.
Настя Рихтер
Если вам есть 18 лет, то вы можете оказатся под следствием по ст. 134 УК РФ, как только официальные органы получат сведения о беременности 15-ти летней.
А брачный возраст может быть снижен в России до 16 лет и то с согласия опеки и родителей несовершеннолетнего.
если вам нет 18-ти, то еще требуется и согласие ваших родителей.
Zzz
нет
Ігор Грицула
Статья 13 Семейного Кодекса РФ

Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста _шестнадцати лет_.

А вот это для Вас тоже может быть полезно :D

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Согласно ст. 13 СК РФ, местная мэрия вправе снизить брачный возраст не ниже чем до 16 лет (если законом субъекта РФ не установлена более низкая планка) . Так что девушка, которой ещё только 15 лет, в брак вступить, скорее всего, не может. Ждите её 16-летия, после этого пусть обращается в мэрию.
Не можете в данный момент. Не надо торопиться с регистрацией, как бы Вы не нашли себе проблем, ведь ей всего 15.