Семейное право
Разводимся с мужем. Ребёнку 3г. Отец за год ни разу не приезжал к нему. Как доказать, что муж не общается с ребёнком?
во-первых при разводе доказательств этого не требуется. если муж претендует на общение с ребенком то это его право, и тот факт что год не виделся с ребенком на его право в общении с ребенком не повлияет.
А для чего это доказывать?? ?
Если хочешь лишить род/прав- привлекай органы Опеки и прокуратуру
Для развода этого доказывать не нужно.
Никак. Муж на суде может сказать, то это вы препятствуете их общению. Дело в том, что отец имеет право на общение с ребенком и вы запретит не сможете, а если отец ребенка выплачивает алименты, то уж тут у вас вообще не чего не получиться,
берите свидетелей (родственников можно, но суд может отнестись критически к показаниям) берите характеристику на ребенка из дошкольного учреждения (если посещаете) , что за ребенком приходит только мама, папу ни разу не видели, ну и в таком духе.. .
А он пусть доказывает, что он интересуется жизнью ребенка, прям на суд. засед. спрашивайте его, какие у него есть доказательства.
Вы самого главного не указали: ЗАЧЕМ Вам нужны доказательства необщения отца с ребёнком? Для какого судебного спора?
А что он еще претендует на ребенка? Нужны свидетельские показания соседей 2-3 человек хватит. Они подтвердят что невидели его и мама сама воспитывает ребенка. Родственников в свидетели нельзя.
отец знает где ребенка место жительство?
Извените а кто вам сказал что вам это надо доказивать
?Да по поводу соседей 100 % правельно