Семейное право

После развода проживаем в одной квартире.Согласие бывший муж на продажу не дает.В комнате где он живет грязь,вонь.Как м

за алиментами надо обратиться в суд. Если квартира приобретена в браке, то он тоже собственник. Если только вы не получили ее в дар или по наследству. В таком случае можно требовать его принудительного выселения. Если купили: Подайте в суд иск об определении долей в совместно нажитом имуществе, но сначала надо сделать оценку имущества, так иск имущественного характера. Это надо будет для определения размера гос. пошлины. Приложите документы, вам определят ваши доли и вы сможете либо выкупить его долю, либо продать свои.
Эвелина Сабирова
Лучший ответ
В чьей собственности находится квартира? Каким образом и когда квартира перешла в собственность?
От ответа на эти вопросы зависит ответ о возможности продажи квартиры (или ее доли) .
Что касается получения алиментов - обращайтесь в суд.
Вы имеете полное право взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Удачи!
Если Вы собственник его согласия не требуется!
Надежда Ильина
Теоритически вы можете продать свою долю. Практически - не можете.
Вы не написали кто собственник квартиры и когда ее купили- будучи в браке или нет? А алименты -через суд.
Андрей Минаев
Напишите заявление участковому- составит протокол за антисанитарию. К приставам обратитесь, чтобы получше работали и принимали меры к выбиванию алиментов. Выставьте на продажу свою часть квартиры.
Да уж сочувствую, полн.. . ж.. па. Попробуйте сделать так чтобы ему не захотелось больше с вами жить)
сочувствую -видно фраза оборвалась не случайно -бывший муж сзади подкрался с молотком
A R O Sh K A
Можно написать официально письмо вашему мужу, о том что вы собираетесь ему предоставить купить свою часть, если он отказывается, или он вообще не отвечает на пеисьмо в течении опред. срока, то вправе продать свою часть др. лицу. Так же можно, если ваш ребенок несовершеннолетний, обратится в органы опеки и сказать им, что ваш муж пагубно влияет на проживание ваших детей.