Семейное право
Подскажите!!!Каким образом можно лишить бывшую жену материнства??? Если....
лишения материнства не бывает. Бывает лишение родительских прав. Обратитесь в опеку. Однако, раздельного проживания матери и ребенка для этого мало
Юлия Пустуева
Спасибо!!!!А что нужно ЕЩЁ ???
Материнство пожизненно. Можно лишить родительских прав, но не материнства или отцовства. Быстро и бесповоротно не получится. Прав вряд ли ее лишат. Нужны очень веские основания.
Пол страны детей так же с матерями проживают. И без алиментов. И отцы не видят своих детей десятилетиями.
Вы не сможете доказать что мать ребенка не помогала. Может она так давала.
В любом случае вы только нервы помотаете себе. Лучше подать на алименты.
лишение родительских прав - это крайняя мера, суд к ней прибегает при наличии крайне веских причин. стараются применять такие меры как ограничение родительских прав. то что ребенок проживает с отцом и мать не платит алименты - это еще не повод для лишения. и даже если вам и удастся что вряд ли. это не бесповоротное решение суда. в правах можно будет и восстановиться. почитайте постановление пленума о применении семейного законодательства. круг оснований для лишения невелик. вот если найдете там что-то что подходит к вашей ситуации, то вам нужно будет обратиться в органы опеки а потом в суд. или они сами обратятся или вы обратитесь
Надо доказать что мать ведет аморальный образ жизни.
Лишать ребенка матери? Хочется назвать вас очень не приличным словно. Хотя мозгов больше от этого у вас не станет. Будем надеяться на то что когда малыш вырастит он вам это вспомнит. :)
Юлия Пустуева
Я его никого не лишаю ма тери, не запрешаю общаться!!! Обратите внимание на СВОИ мозги!!!!Ситуации бывают в жизни разные!!! кАК И Матери а Вы, не зная ситуции лезете со своими АБСОЛЮТНО НЕУМЕСТНЫМИ высказываниями!!!!
если мать ша**ва то как тут ее не лишить