Семейное право

сколько % могут быть положительным при анализе ДНК если отец вовсе не отец?

Не отец! Если выявлено 2 исключения, вывод экспертов однозначен: отцовство исключается! Это 100%.
В принципе даже, если выявлено одно исключение, то это уже весомый довод исключить отцовство. Есть мизерная вероятность мутации именно по этому локусу (маркеру) , поэтому эксперт обязан найти второе исключение. На практике за 10 лет работы судебным экспертом-генетиком я ни в своей практике, ни даже не слышала о случае, когда после одного исключения, не было выявлено второго исключения.
Остальные 5 локусов - они за не "за" отцовство, а просто случайные совпадения (в каждом локусе есть аллели, которые встречаются у каждого третьего) . А вот факт, что в генотипе ребенка есть аллели, которых нет у родителей, и этот факт подтвержен повторно, позволяет сделать вывод, что ребенок мог получить эти признаки (аллели) только от другого отца.
Людмила Анатольевна
Лучший ответ
Ну во-первых, половину генов ребенок получает от мамы. Это 23хромосомы. И половина комплекта от папы. Всего 46. Это школьная биология. Вот и считайте, более 50% в пинципе не может быть. Легче всегда доказать родство папы и сына, потому что мужская У-хромосома передается в неизменном виде. Ну и погрешность анализа. В химии если 10-15%, то это считается очень приличная методика. Потому что бывает и втрое больше.
По вашему вопросу неясно, 5показателей за или против. Выводы всегда делает эксперт, а не пациент.
99 или 100 процентов.
Катерина Т.
Генная дактилоскопия не ошибается. Если такое расхождение, то это не родной отец.
100 не дают. Обычно 97-98 %
Я тут, может быть, кого-то огорчу. Но, что бы ни утверждали эксперты, даже при одном маркере существует минимальная возможность отцовства.. . Другое дело, что для суда, например, конечно, необходимы более весомые результаты.
Яна Савенкова
Я знаю что приположительном результате дают 98-99%,а отрицательный 100%,а вот про остальное, извините невкурсе.
у каждого человека свой набор ДНК, если проверять ДНК ребенка, с ДНК настоящего отца, совпадение будет ( не наю на сколько, но будет) , ну а сле с другим встречный, то ничего не совпадет.
Julia Maximenko
не понятен вопрос. днк покажет 100 процентов.
50 % на 50% может ли быть днк