Семейное право
если реб. прописан в приватизированной кварт. бывш. мужа, может ли он её выписать?
нет!!!! и еще раз нет!!!!
если ребенок старше 14 лет, он может учиться в другом городе. Если младше - только по месту жительства одного из родителей
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка очень сложно. Если ребенок не имеет доли в квартире, то есть не является собственником, то если отец ребенка очень этого хочет, то он может допустим подарить свое жилье сестре, а та на оснвоании ст. 292 ГК РФ имеет право снять с регистрационного учета вашего ребенка. - 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому
лицу является основанием для прекращения права пользования жилым
помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено
законом.
Нет не может. Только сама по себе прописка, если у ребенка там нет права собственности на какие то метры, ребенку ничего не даст. Ребенок может там проживать с отцом. Но право собственности не образовывается. нельзя отсудить долю, мама ребенка не может там продивать без согласия собственика. так, что нет смысла боротся за такую прописку.
нет. А в чём смысл выписки?
он сможет её выписать когда ей исполнится 18 лет
Если у Вас есть своя собственность и по решению суда ребенок проживает с Вами, то суд может и вынести решение о снятии с регистрационного учета вашего ребенка.
Интересно, а на каком основании?
Выписать можно при условии дальнейшей гарантированной прописки, и при условии что предполагаемое новое место прописки будет с более лучшими условиями.