Семейное право
у моей знакомой муж выкрал ребёнка.как его вернуть матери если тот уехал в москву и там прописал ребёнка.они в разводе.
если ребёнок большой то бесполезняк...
если его не лишали прав, ребенок гражданин РФ то тут только через суд- пытаться установить с кем будет проживать ребенок, для вас -украл, для суда- он имеет равные с мамой права. поэтому никакого наказания ему не ожидается, ну может штраф рублей 500 за препятствие общению с ребенком
Только договариваться с мужем
Выкрасть он его не может, так как на оснвоании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Он не лишен родительских прав и не ограничен в правах, а это значит, что все права у него есть на ребенка. Он его отец. Маме ребенка необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Или найти компромисс в их ситуации. то есть договориться.
Обратится в суд об определении места жительсва ребенка с мамой.
папа не может выкрасть ребенка. Он имеет на него равные с мамой ребенка права. И если при разводе судом не определялось место жительства ребенка именно с папой, то он имел право его взять.
По этому придется идти в суд.
муж не выкрал ребенка, а привез его по свому месту жительства
Муж не может выкрасть ребенка!! ! Если он является его кровным!!!
если несовершеннолетний -то через суд определить в кем будет проживать ребенок