Семейное право

Запрещают общаться с внуком

Все таки мне не ответили на вопрос ,что решит суд по общению с внучкой.мать запрещает дедушке и бабушке общаться с внучкой.если подать в суд,какое решение будет принято?вообще есть какая либо статья в СК ?конкретно по отношению бабушки и дедушке с внуком.
вообще да.... по усмотрению родителя, любой из родителей может ограничить внимание с третьей стороны
Елена Азовская
Лучший ответ
хорошим дедам и бабкам не запрещают общаться с внуками. Очевидно, надо научиться уважать мать ребенка. Другого способа нет
Решение будет принято в пользу бабушки и дедушки, так как они имеют право на основании ст. 67 СК РФ общаться с внуком (внучкой)
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других

родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с
ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам
ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей
(одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства,
близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с
иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из
интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Борис Дмитрук
они имеют право на общение точнее ребенок имеет право на общение с родственниками. Через суд установить ремя свиданий с ребенком-100% выигрыш
***mairik*** ***maira***
Роман, блин. Где такое усмотрение в кодексе прописано, для тупой статью дайте.
Бабушки и дедушки с той и другой стороны имеют такие же права на внука.
Я же писала, пусть ваши родители в суд с иском выйдут.
По СК РФ бабушки, дедушки, братья сёстры имеют право на общение ребёнком, равно как и он с ними.
Если представить свой график общения то большой долей вероятности его удовлетворят. Но всё зависит от возражений мамы, на что она сошлётся. .
Но имейте ввиду даже если решение будет в пользу бабушки с дедушкой. Не иполнение данного решения стоит всего 500 рублей. Так же всё зависит от тепени стервозноти мамы ребёнка. Может так настроить что мало никому не покажетя. .
Можно для начала подклують органы опеки что бы они небольшой лигбез провели с мамой ребёнка, а ели не помогло то попробовать пересикаться с ребёнком попути из школы, сада (если ам ходит, что врядли) или на прогулке во дворе.
Я не юрист, но статья 67 Семейного Кодекса позволяется общение с дедушкой и бабушкой.