Семейное право

Почему у бабушек есть законное право - общаться с внуками, а никаких законных обязанностей нет?

да вы путаете.. немного..
общение.. не есть кормление..
накормила? следовательно совершила.. действие.. которое не имела права совершать..
общение.. прочитайте.. что входит в сие понятие..
потому и сложности у вас..
что не можете.. поставить себя как родителя.. который знает, что можно его деткам, что нельзя..
общается пусть.. поговорит.. в вашем присутствии.
но, если вы "спихиваете" своих детей к бабушке, потому как.. вы сами не можете.. уделить время.. ибо - работать надо.. а ребенка деть некуда..
что же.. будьте.. молчаливы и терпеливы..
кстати!!! Ни один суд не обяжет вас отдать бабуле внуков!
Вас могут обязать.. дать возможность бабушке видеться с внуками В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ!!!
Aliakbar Dosanov
Aliakbar Dosanov
52 781
Лучший ответ
Это у ребенка есть право общаться с бабушками. И у ребенка нет обязанностей.
Д-
Дмитрий?!!! -*
76 657
Жулдыз Джузбаева Вы точно знаете? А у бабушек? Я путаю?
Assima Sissenbayeva Потому что вы безграмотны, видимо
все обязанности несут РОДИТЕЛИ ребенка, а не его бабушка-дедушка. ( кстати в некоторых случаях, предусмотренных статьями 60 и 95 СК РФ, алименты могут быть взысканы и с других родственников ребенка)
И права есть, и обязанности тоже есть (в некоторых случаях):

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Жулдыз Джузбаева Так ведь это в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ получения содержания от родителей... А тут бабушка в гости приходит.
Ну, мужа-то Вашего эта "плохая" бабушка все же сумела как-то вырастить, и наверно не самым плохим человеком, если Вы все-таки вышли за него замуж
Жулдыз Джузбаева Она его не растила, она его в 6 месяцев отправила на дачу со своей матерью и приезжала туда раз в неделю, на один выходной. А в 11 месяцев в ясли. Её мать ушла с работы чтобы с внуком сидеть, а она карьеру строила. А теперь подавай ей внуков!
И права и обязанности есть у любых нормальных членов семьи, в том числе и у бабушек.
а с какого хера у них обязанности должны быть? не они этих внуков нагуляли...
Nurjigit B.
Nurjigit B.
11 334
Жулдыз Джузбаева Например, бабушка может накормить ребёнка шоколадом, разрешить не спать допоздна, может слишком укутать или слишком легко одеть. А лечить родителям. Бабушка может ребёнка шантажировать. Может говорить, что родители его не любят. Может разрешить то что родители запрещают. А не дать ребёнка бабушке нельзя - у неё есть ПРАВО, блин!!!! Не все бабушки одинаково полезны ((
У бабушек и дедушек есть право на общение с ребёнком, это право они могут в случае необходимости установить в судебном порядке, а вот обязанастей у них нет, так как нет иных прав, например на воспитание, так как они не относятся к числу родителей, усыновителей, опекунов и т. д., удачи, адвокат Бессонов Денис Анатольевич
Maxim Rolik
Maxim Rolik
4 917
Жулдыз Джузбаева Так, вы меня запутали. Так это у ребёнка есть право на общение с бабушками, или у бабушек есть право на общение с внуками? А если бабушка ребёнку всякую гадость в голову вкладывает (родители тебя не пускают спать в свою постель потому что не любят, второй бабушке ты не нужен), шантажирует его, и т. д.? Это ведь тоже воспитание.

Похожие вопросы