Семейное право

оНа что может претендовать муж после развода,если квартира,приобретенная в браке,является собственностью жены и двухдете

Vadim Sarafan
Квартира преобретена в браке и муж может расчитывать на 1/2 доли супруги.
Михаил )
Лучший ответ
На половину доли жены
Если кваритра приобретена в браке, то супруг имеет право на долю в данном жилом помещении, то есть доля жены будет делиться между супругом и супругой, и не имеет значения на кого оформлена квартира, Если дети имеют доли в квартире, то п. 4ст. 60 СК РФ - родители не имеют право собственности на имущество детей, а дети на имущество родителей,
Если квартира куплена в браке и долевыми собствениками являются жена и дети -то муж может претендовать на половину доли дены.
если квартира приватезирована в браке, то на долю жены или детей муж права не имеет.
на свою часть кв. т. е. на 1.4
Alex Fack Off
На половину доли жены.
На совесть всех домочадцев .
Виктория Цяк
С чего ради детей? Или у них там доля?
Пополам делить будете с мужем .

Какие доли у детей?
Будем высчитывать на что муж претендует.

Источник: мужиков пожалейте без трусов оставляете.
West Wind
Ответив, я на что могу расчитывать? Как всегда?
если квартира была приватизирована, получена в наследство, подарена, то муж никакого права не имеет, а вот если куплена на детей и жену в период брака, то половина доли жены и есть совместно нажитое имущество, половина - мужа.
имущество, приобретенное в браке (кроме наследства) является совместной собственностью супругов (по 1/2 доли в праве собственности каждому) . оформление права собственности второго супруга (в Вашем случае - мужа) осуществляется нотариусом (оформляется свидетельство о праве собственности) . а если с супругой невозможно найти общий язык, можете обратиться в суд (будет вынесено постановление о выделении 1/2 доли в праве на указанное недвижимое имущество).
я хз