Семейное право

Подскажите!Плиз! Я воспитываю один маленького ребенка. Куда мне идти, чтобы лишить материнство его мать. Ее нет 7 мес.

Ирина Geist
в службу опеки обратитесь!
Макул Шокулиев
Лучший ответ
Venero4Ka Мухамедьярова И чем же она поможет?
В органы опеки по месту жительства - это раз, в суд - это два. Лишайте, конечно. А то объявится потом. будет содержания требовать. Удачи.
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попичительства. Где вас выслушают и будут заниматься вашим делом. Орган опеки и попичительства если необходимо, то сам выйдет в суд с исковым заявлением.
Марсель ************
Для начала надо подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскание с нее алиментов Мировому судье (вынесут без судебного заседания в течении неск дней) ) и однов ременно исковое заявление о лишение (в Федеральный суд )род прав.
Алексей Швер
Во- первых подать заявление в милицию! Во- вторых в администрацию населенного пункта, где живете. И подать заявление. Потом в суд о лишении родительских прав или как вы там хотите!
Здравствуйте, Александр в органы опеки и попечительства и в суд. Будут вопросы, пишите на почту.
A*
Aijarkyn* *omurzakova
Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства, там Вам помогут собрать материал для передачи в суд.
Еля
Как долго мать ребенка не ухаживает за малышкой, не проживает совместно с ребенком?
**
**голубка **
В суд, конечно. Только суду общей юрисдикции в соответствии с ГК РФ и Семейным кодексом РФ предоставлено право рассматривать заявления о лишении родительских прав,
Ни органы опеки, ни прокурор не обладают полномочиями лишать родительских прав, они являются лишь участниками процесса для дачи соотв. заключений, которые не догма для судьи, а являются одним из видов доказательств по делу (так же как свидетельские показания, письменные и вещественные док-ва, заключение эксперта и др.
для лишения родительских прав биологическую мать необходимы веские и подтвержденные доказательствами основания, предусмотренные в семейном законодательстве. Если нужна помощь- обращайтесь, попробуем.
Думаю, в суд.
Зачем лишать мать родительских прав? Можно через суд определить место жительства с собой (орган опеки поможет советом, но подавать за вас в суд не должен, ребенок не сирота) и взыскать алименты. То, что мать не занимается воспитанием ребенка -это не очень веские основания для лишения, тем более прошло всего 7 месяцев. А вот когда увеличится срок, накапают алименты, то появится больше шансов для лишения, но вообще-то я не понимаю как лишение ее родительских прав может вам помочь в воспитании вашего собственного ребенка??!!
в органы социальной опеки. если мать пропала вообще, то в милицию на ее розыск заявлять
Kirill ...
заяление в суд! а там служба опеки всё решит