Семейное право

Хочу подать на развод, Но...

пока были в браке приобрели с мужем комнату на деньги с размена кв. где у меня была доля т. е. на Мои деньги. документы все есть. будет ли в суде это учитываться и претендует ли муж\законный\на что либо при разводе?
Irina Mihhejenkova
Если имущество было куплено в браке, НО! не на совместные средства, а например добрачные или дарственные -то такое имущество не делится. Если вы преобретали комнату на средства от продажи дареной или наследственной или приватизированной доли жилья, то она не делится. НО! все это придется доказывать в суде. Докажите - комната ваша, не докажите - муж оттяпает кусок.
еще один момент - если вы при покупке оформили все на себя - то у вас есть основания доказывать. что все ваше. Если вы додумались при покупке оформить комнату в долях - например ему часть доли - то ВСЕ! эта доля его - вы сами при покупке признали его право на долю.
*тливалды* *зайдинов*
Лучший ответ
Все будет делиться пополам.
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам, в том числе и ваша комната. Если вы сможете доказать, что комната куплена путем продажи вашей доли, то возможно вашу комнату засчитают только вашим имуществом.
Рая Зуева
делится пополам
Ildar Akkuzhin
Доказывать, что недвижимое имущество в виде комнаты не является совместно нажитым вам придется в судебном порядке.
Необходимо будет сопоставлять цены в ДКП, приглашать свидетелей и т. д. и если там как обычно в России (все на авось да тяп ляп) , тогда даже и не пытайтесь все равно процесс проиграете.
Опять же если ваш супруг человек порядочный тогда он не будет "ломать вам голову" по этому поводу.
Natali S
Всё что вы приобрели в браке делится поровну, независимо от того кто покупал, на какие деньги и в каком объёме. Это уж если у вас такая делёжка пойдёт, то к адвокату с такими тонкостями.
все, что было приобретено в браке, при разводе делиться пополам
И все таки я скажу - да здраствует законный брак!! ( гемморой отдыхает))!!!
Я считаю, все что было куплено в браке, при разводе оно делится пополам, а то с чем вы как говориться пришли в брак это ваше. Хотя, если же ваш бывший муж, настоящий мужчина, то он я думаю, что оставил бы вам.. .http://www.domilex.ru/brachniy-dogovor