Семейное право
Хочу подать на развод, Но...
пока были в браке приобрели с мужем комнату на деньги с размена кв. где у меня была доля т. е. на Мои деньги. документы все есть. будет ли в суде это учитываться и претендует ли муж\законный\на что либо при разводе?
Если имущество было куплено в браке, НО! не на совместные средства, а например добрачные или дарственные -то такое имущество не делится. Если вы преобретали комнату на средства от продажи дареной или наследственной или приватизированной доли жилья, то она не делится. НО! все это придется доказывать в суде. Докажите - комната ваша, не докажите - муж оттяпает кусок.
еще один момент - если вы при покупке оформили все на себя - то у вас есть основания доказывать. что все ваше. Если вы додумались при покупке оформить комнату в долях - например ему часть доли - то ВСЕ! эта доля его - вы сами при покупке признали его право на долю.
Все будет делиться пополам.
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам, в том числе и ваша комната. Если вы сможете доказать, что комната куплена путем продажи вашей доли, то возможно вашу комнату засчитают только вашим имуществом.
делится пополам
Доказывать, что недвижимое имущество в виде комнаты не является совместно нажитым вам придется в судебном порядке.
Необходимо будет сопоставлять цены в ДКП, приглашать свидетелей и т. д. и если там как обычно в России (все на авось да тяп ляп) , тогда даже и не пытайтесь все равно процесс проиграете.
Опять же если ваш супруг человек порядочный тогда он не будет "ломать вам голову" по этому поводу.
Всё что вы приобрели в браке делится поровну, независимо от того кто покупал, на какие деньги и в каком объёме. Это уж если у вас такая делёжка пойдёт, то к адвокату с такими тонкостями.
все, что было приобретено в браке, при разводе делиться пополам
И все таки я скажу - да здраствует законный брак!! ( гемморой отдыхает))!!!
Я считаю, все что было куплено в браке, при разводе оно делится пополам, а то с чем вы как говориться пришли в брак это ваше. Хотя, если же ваш бывший муж, настоящий мужчина, то он я думаю, что оставил бы вам.. .http://www.domilex.ru/brachniy-dogovor