Семейное право
помогите пожалуйста! отец унижает оскорбляет!
отец постоянно унижает оскорбляет. мне 22 года мы с мужем жили на съемной квартире, но так получилось что нам срочно пришлось съехать и мы пошли к моим родителям, причем квартира моя, он начал меня унижать оскорблять, начал всякие гадости мужу говорить, мы продукты то отдельно покупали, пока он дома сидели в комнате не выходя, а вчера он ночью опять начал гадости говорить и меня очень сильно оскорблять....ну как так можно говорить родной дочери, откуда может быть такая ненависть, довел меня до истерики, и маму тоже, хотим с мамой к участковому пойти. Какие будут меры? Мама хочет развестись но он тоже прописан там, что будет с квартирой? размен? или нам придется за его метры платить чтоб он ушел оттуда?
не нужен ни размен, ни платить ему не нужно, кто собственник квартиры тот и делает с квартирой что захочет.
Прописка прав собственности не означает. Почему решили, что квартира - Ваша? Кем куплена, или получена по наследству, или приватизирована? Или это муниципальная квартира, по договору соцнайма проживаете? У Вас там хотя бы доля есть? Да даже если и есть. распоряжение жолевой собюственнолстью - по соглашению между всеми собственниками. если квартира мунуипальная, то все проживающие должны джать согласие на вселение и проживание еще кого-то. Не думайте, что штамп в паспорте дает Вам право привести мужа в квартиру. Это Ваш муж, а не мамин и не папин. И разберитесь с собственностью. Есть доля в квартире - продавайте и покупайте, что можете, и живите там, с кем хотите. Муниципальную можно разменять.
Снимайте жилье и живите отдельно.
Это социальная проблема.. право на собственное пространство имеют все без исключения, в частности зарегистрированные в ней.. когда взрослым и молодым трудно найти взаимоотношения, то уступает умнейший.. это два разных поколения.. дайте своему отцу, хоть на старости пожить в спокойствии.. вы давите своими уставами, порядками.. но что сделает участковый?.. он не возьмет его жить к себе.. да и вас тоже.. ищите приемлемый для всех вариант, но что бы не пострадал никто...
Да твой отец просто старый и завидует мужу, потому что слабее его. Надо отселяться. кому-то. либо старику, либо вам. странно что он - отец - делает в Вашей квартире? Где он всю свою жизнь то жил?
Вы пишете, что квартира - Ваша. Т. е. она куплена и оформлена на Вас?. . Собственницей являетесь Вы? Отец платит какие-либо услуги: коммунальные платежи? Ремонт?. . В Вашей ситуации процесс будет долгим: Вам нужно взять свидетельские показания от соседей о том, что Ваш отец ведет аморальный образ жизни (если пьет, скандалит и т. д.) , написать заявление участковому, чтоб с ним провели беседу. Сохранить все чеки о том, что все, что связано с квартирой оплачиваете Вы. И идти в суд с заявлением о снятии отца с регистрационного учета.
Еще Вы пишете, что "при оформлении документов мама тоже его вписала". При оформлении каких именно документов?
ему надо мармызу начистить