Семейное право
короче так что мне делать если отец унижает меня оскорбляет? убежать не выход т. к. найдет и изобьет
В каждом месте РФ есть соцбес, Ты, как несовершеннолетний можешь пожаловаться на отца социальному работнику, есть детские дома для подростков, а отца могут лишить прав на тебя, если ты твёрдо уверен, что такая хреновая жизнь с отцом, сразу ищи ЛЕГАЛЬНЫЕ ПРАВА и пути, чтоб уйти от отца, а на сам деле он твой отец? может ты не его сын? я, конечно извиняюсь, но что же за гад отец, что от него надо уйти.. а БИТЬ никто никого не имеет права! Иди заяви на отца в детскую комнату милиции, особенно, если есть побои на теле, справка о побоях моет быть даже свидетельством об издевательствах... Мой дед бил мать, я его теперь ненавижу, хотя и умер, зло ненавижу, и ты не Павлик Морозов, ты-не предатель, а жертва необузданности и зла... Иди и ищи формы не быть подстилкой под кулаками мерзавца, и сам НИКОГДА никого не бей!
Собес, или правильнее органы социальной защиты населения, здесь не при чем. если уж на то пошло, то эффективнее обратиться в органы опеки и попечительства. Имеются в каждой городской или районной администрации... Но и это не сильно поможет... .
в органы опеки и попечительства. снимаем побои в травме (если это возможно) и органы катают заявление о лишении такого родителя родительских прав