Семейное право
Соглашение о разделе имущества
НЕт это называется Договор о совместной деятельности. В договоре надо указать дату, место заключения договора, стороны по договору со всеми данными и паспортными, дале указать что договорились о совместной деятельности по строительству, приобретению имущества (какого, адрес и т. п.) . Далее четко указать кто какие срдества вкладыфвает и что в результате будет, например что у каждого возникает право собсвтенности по 1/2 доле или еще что, то есть четко прописывайте кто что получит. Заверить нотариально
Назвать его просто договором . Раз никто не против, так и пишите в нем все, что вам угодно. Если имущество не в долевой собственности, то лучше всего предусмотреть денежную компенсацию одного другому
(((Ангел)))) !!!!
Там речь идёт о том, что пара жила не в браке, в последнее время он неоднократно избивал её, завёл роман с другой барышней, но вроде бы не против отдать ей половину (прожито вместе 12 лет, имущество приобреталось совместно). Думаю, что он обманывает её, она в стрессе и не знает как лучше оформить. Может быть имеет смысл подписать какой то договор выдела доли в простой письменной форме с оговоркой на последующее оформление дарственной ...не знаю что ей посоветовать.
как супруги- не можете....
Не нужно никакого соглашения. Простой договор дарения доли.
Соглашение нет, У вас нет брака и по этому не может быть совместно нажитого имущества. Вы сожители и этим все определяется.
(((Ангел)))) !!!!
Я не про себя спрашивала.
Имущество можно приобрести в долевой собственности.
Если мужчина и женщина проживают вместе и что то вместе приобретают, то у них не возникает режим супружеского имущества, но возникает режим долевой собственности. Каждый сколько вкладывает, столько и имеет. И при приобретении какого то имущества можно при покупке оформлять доли, которые имеют супруги в данной собственности. При покупкежилья можно обговорить это в договоре купли- продажи. А при покупки другого имущества составить соглашение у натариуса, определив доли покупаемого имущества.
Смотрите Глава 16. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Гражданский кодекс РФ часть 1
Соглашение составить могут, только не как супруги. все есть в консультанте. смотреть надо ГК.