Неправильно написанно!
Вот так надо. Основные отличия соглашения о разделе ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА НАЖИТОГО ВО ВРЕМЯ БРАКА от брачного договора.
1. Брачный договор может быть заключен КАК ДО государственной регистрации заключения брака, ТАК И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ в период брака (ч. 1 ст. 41 СК РФ).
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит НОТАРИАЛЬНОМУ удостоверению (ч. 2 ст. 41 СК РФ).
А, соглашение о разделе общего имущества супругов - заключается перед прекращением брака (ч. 1 ст. 24 СК РФ).
2. В брачном договоре можно приписать ни только - законный режим совместной собственности, ну и права и обязанности супругов по взаимному содержанию и т. д.... (ч. 1 ст. 41 СК РФ).
Семейное право
основные отличия соглашения о разделе имущества от брачного договора
ч. 1 ст. 38 ЖК РФ:
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
ч. 2 ст. 38 СК РФ:
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
Т. е делим только имеющ. в собственности имущество как в браке, так и после его расторжения.
ч. 1 ст. 41 СК РФ:
Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
ч. 1 ст. 42 СК:
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/497f052f1260df20dcbb1700e0e71423cf350878/
Т. е. насчет имеющ. в собственности и будущ. имущества можно договориться как до брака, так и в браке.
-------
ч. 2 ст. 38 СК РФ:
ч. 1 ст. 41 СК РФ:
ч. 1 ст. 42 СК:
-------
В дополнение к сказанному ответившими до меня...
СОГЛАШЕНИЕМ супругов (в порядке применения ст. 38 СК РФ). может быть разделено только ОБЩЕЕ имущество супругов, т. е. УЖЕ нажитое совместно в период брака.
А БРАЧНЫМ договором (ст. 42 СК РФ) супруги вправе ИЗМЕНИТЬ установленный законом режим совместной собственности..., УСТАНОВИТЬ установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на ВСЕ имущество супругов, на его ОТДЕЛЬНЫЕ виды или на имущество КАЖДОГО из супругов, в т. ч. и на "Имущество, принадлежавшее КАЖДОМУ из супругов ДО вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в ДАР, в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам!
момент заключения
договор - это тоже соглашение.