Если у матери квартира в собственности, и ребенок, там просто прописан, то выписать она может попробовать его только по суду, НО! Оснований по сути нет. Вы ей подаете встречный иск об определении порядка пользования жилым помещением, дескать выгнала и ограничила доступ в единственное жилье ребенка - с нее еще и комплект ключей для вас попросят, приходите угол выделят.
Если квартира муниц. , то опять же через суд может попытаться выписать, а вы ей опять же встречный иск об определении порядка пользования жилым помещением, далее все тоже самое.
Правда придется тогда платить часть ком .услуг., там в зависимости от того как владеет и есть ли счетчики и зависит %, "разбивать " квиток никто не позволит, а вот если 1/3 кварт. платы, предположим, то 1 раз в три месяца- будьте любезны полностью оплатить и квиточек сохранить, ну это по сути и сейчас делать не помешает. , как и появляться там раз в полгода, с соседями здороваться и прочее.
По поводу алиментов: Можете смело подавать, а тот факт, что ребенок проживает с вам подтвердить смогут и школа и мед. учреждение, где ребенок наблюдается (выдается банальная справка) .
Семейное право
ребенок прописан у матери. 8лет живет со мной(отцом) это может повлиять на алименты. выписывать не хочу.надеюсь что ему
возможно и достанется извените в том случаи если она лохушка а подадите на алименты вопрос а она официально работает.. . с регистрации у себя точно снимит и вам ещё штраф правда копеечный припояют что он у вас без регистрации проживает.. . и смотрите как это выглядит ребёнок по документам проживает с матерью а папаша "вкуривши гашиш " подаёт на мать на алименты...
DjВообще то вам алименты надо получать с матери. А место регис трации и алименты друг с другом никак ни связаны