Семейное право

Подскажите пожалуйста! Алименты.

Моя подруга хочет подать на алименты на отца своей дочери. Официально она мать - одиночка. Официально он не работает и у него есть официальная жена и дочь. Сколько она минимально она может получать и реально ли установить отцовство, если он не хочет признавать дочь. Сколько процентов получает ребёнок, если у её отца двое детей?
Для начала в суд с иском об установлении отцовства на основании экспертизы ДНк - оплачивать подруге, если отец добровольно не признаёт ребенка. Откажется от экспертизы - автоматическое признание отцовства. Потом - на алименты. Вам присудят 25%, т. к отец ребёнка не платит больше никому алименты. Но есть опасение, что жена тоже подаст на алименты и подруге снизят до 16,5%, т. к. на двоих детей положено 33% от з/п.
Аймангуль Толегенова
Лучший ответ
Сначала надо через суд установить отцовство (то что он не хочет, роли не играет), а с безработного алименты сейчас около 5 тысяч на одного ребёнка и это если он не стоит в ЦЗН.
Есть ШИКАРНОЕ постановление ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 октября 1996 г. N 9 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА
И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6), которым дается судам разъяснение в целях обеспечения правильного и единообразного применения положений Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства, о взыскании алиментов на детей и других членов семьи.
Это Постановление есть на сайте "Консультант-плюс".
Kimber
насоветовали.... особенно Лазарь Пудовкин, лучше бы вообще молчал.. .

В дополнение к ответу Е. Кондрашовой
Безработными признаются граждане состоящие на учете в центре занятости населения и получающие пособие, соответственно и алименты платят с пособия... .
в случае, если гражданин не работает и не состоит на учете в центре занятости, то он не является безработным, а алименты высчитываются по средней з/п в регионе (данные Росстата, есть на сайте).
Если он официально не работает, то поверьте, пособие на мать одиночку, будет больше чем 1/6 часть его пособия по безработице)
Установить отцовство - нет проблем. Если не признает - генотипоскопическая экспертиза. За счет проигравшей стороны. Если есть ребенок еще, то при его сопротивлении присудят 1/6 от доходов. При отсутствии заявления о втором ребенке - 1/4.