Семейное право
У нас 2х комнатная квартира приватизированная : мне, супруге и дочери в равных долях. При разводе как будет делится имущ
смотря сколько жилой площади в квартире
Какого имущества? Вы ж ничего о нем не сказали. Квартира ваша не делится, она уже разделена
делиться не будет....
Если квартира находится в долевой собственности, то все уже поделено
Квартира уже поделена при приватизации и никак не будет делиться при разводе, т. к. не является совместно нажитым имуществом.
Дочь имеет право только на наследство после смерти родителей.
Квартира никак делиться не будет.
Никак. Приватизированная кваритра разделу не подлежит, У вас у каждого есть своя доля. Все остальное имущество, если дочь проживает совместно с вами и работает, то в вашей ситуации может приминаться ст. 244 ГК РФ - Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц,
принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли
каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или
без определения таких долей (совместная собственность) .
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением
случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности
на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или
нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его
назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях,
предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении
согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая
собственность этих лиц.
Если дочь с вами не проживает, то все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам.
на это имущество.
предусмотренных законом или договором.
собственность этих лиц.
Дочери ванную тебе туалет супруги кухню а 2 комнаты под гостиницы
Квартира уже разделена. Остальное имущество супругов является только их совместной собственностью - дети к нему отношения не имют - и будет делиться поровну между супругами
Квартира делится не будет, она уже поделена на троих.
Всё остальное имущество нажитое вами с супругой в браке делится пополам
Вещи подаренные дочери и купленные на её доходы остаются за ней (как и треть квартиры).
Квартира есть неделимое имущество. Можно только треть стоимости получить от тех, кто в квартире остается.
логично черт возьми Первый взлетает первый, второй вторым, а вашем случае каждый получит свлю долю
1. Квартира уже поделена на троих.
2. Остальное имущество, приобретенное в период брака Вами или Вашей женой (кроме подаренного) делится пополам.
3. Дочь уже взрослая девочка (совершеннолетняя и дееспособная) и если она приобретала какое то имущество и сумеет это юридически подтвердить, то не Вы не Ваша супруга к этому не будете иметь ни какого отношения. Также как и она к вашему (Вас и Вашей супруги) имуществу.
будет делится на троих. вам супруге и ребенку.