Семейное право
могут ли дать развод если есть маленький ребенок
Да легко :)))
до года ребенку - только по инициативе жены
разведут....
да, естественно. ст. 17 СК РФ ограничивает расторжение брака в том случае -Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во
время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если ребенку меньше 1 года, то с согласия жены без проблем. Если ребенок старше, то даже без ее согласия разведут.
дадут без вопросов, это не СССР где такие вопросы пытались уладить, сейчас всем НАПЛЕВАТЬ
пожалуйста, нет проблема.. не надо было ждать до сих пор.. даже можно было во время беременности..
могут
ст. 110 п. 2 Семейного кодекса Украины, (где Вы проживаете) или ст. 17 Семейного кодекса РФ, где указано, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка.
Таким образом, если жена не согласна на расторжение брака, то достижения ребенком одного года муж ни при каких обстоятельствах не имеет право расторгнуть брак. Однако при согласии обеих супругов брак, может быть расторгнут до достижения ребенком одного года, но только в судебном порядке.
Отдельно хочется отметить, что жена может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака в любой момент.
без проблем!