Семейное право

могу ли я отсудить у отца деньги или имущество?

Согласно ч. 1 ст. 80 и ч. 1 ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.
Полагаю, что в Вашем случае надежд нет никаких.
Aselya Ashyralieva
Лучший ответ
вы не ребенок, девушка. У вашего отца помимо вас есть дети, он их обязан растить. Что он и делает. Не можете заработать на жизнь сами, так выходите замуж. И тоже сможете "прохлаждаться и плодить детей"
нет, такого закона.
Зинур Нур
Данных мало, чтобы говоить о чём-то...
конкретики больше.
вы совершеннолетняя, и у отца нет обязанности вам помогать финансово
дети не имеют права на имущество родителей
Ваша мама подавала на алименты? Или пыталась их как то иначе получить и этому есть доказательства? Пусть она обращается в суд и взыскивает с БМ алименты, хотя бы на вашего брата, если он не совершеннолетний

Вы на имущество отца претендовать не можете при его жизни. Помогать овершенно летним детям родители могут только добровольно. Но если у них есть долг по алиментам то они должны будут его выплатить, вне зависимости от возрос та ребёнка
Думаю, если ты не нетрудоспособный инвалид, тогда нет - ты уже в таком возрасте, что можешь зарабатывать сама
нет права на его имущество. до 18 лет платил алименты. больше он вам ничего не должен.
Евгений Яшин
в связи с чем и на каком основании
до вашего совершенолетия ваш отец обязан был вас содержать, далее - никто никому не обязан. так что только самой выкручиваться