Скажите пожалуйста При жизни бабушки была 3-х комнатная квартира, решили продать и купить участок и начать строится, бабушка умерла мать присвоила себе 1 комнатную кв. и участок почти готовым домом.
Что я могу отсудить или требовать?
Семейное право
могу ли я отсудить квартиру у родителей?
Мать получила все это по наследству? Все верно. Это все ее. Вы не являетесь наследником 1 очереди после бабушки. А с мамой, если не уживаетесь, разбегитесь. Снимайте себе жилье. Нельзя отсудить чужое имущество. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни.
А вы не имеете никаких прав на наследство бабушки. Наследница ваша мама. Хотите жить в свое удовольствие-зарабатывайте себе на квартиру.
Наследница бабушки - мать. Ты куришь в сторонке. Для свиданок хату снимаешь сам
нет не сможеш, а вот она если тебе 18 по суду выставит тебя на улицу - БОМЖом будеш или вокзал или дом ночного пребывания ( с двух ярусными нарами как в тюряге) ...
вы никто и прав никаких к бабушкину наследству
нет, не можете
Не стыдно?
Вас вырастили до 18 лет- теперь скажите маме спасибо и вперед! Работайте, снимайте жилье и водите туда кого захотите.
Дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей- вам это уже дали понять.
Ваша мама не присвоила, а воспользовалась своим законным правом, вступив в наследство. Вам от имущества бабушки не светит ничего. Так что единственный выход - иди работать и обзаводиться своим жильем. Туда и будете водить своих девушек
Никак друг не имеешь права на имущество своей мамы. Только по завещанию или после смерти. Когда будешь наследником первой очереди.
вот ростишь, ростишь и незнаешь когда тебе дети пинка под жопу дадут.... Дай Бог вам здоровья и здравого смысла молодое поколение..
Совет такой: поступайте учиться и/или работать, но так чтобы жить в общежитии, или снимать квартиру в складчину с девушкой и парочкой ваших друзей. Если пока нет такой возможности, то тусуйтесь у друзей. Мать ваша совершает неадекватные поступки, возможно больна чем-то, но вероятно то, что, что-то в ваших поступках нарушает в её представлении Табуированные грани. Добейтесь с матерью компромисса для решения конфликта, узнайте почему и по каким причинам она этим недовольна, чего боится. .
Также можно почаще поить маму чаями из успокоительных и анти-климактерических трав, приобщить её к походам в церковь и установить с ней доверительные-дружеские отношения. И напоследок, можно немного её заговорить.
Заговор, если мать сыну ни с кем жить не дает
Наговорите на воду и дайте этой воды матушке. Заговаривают воду так:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Вода-водица, всему миру царица.
Моешь ты дно, полощешь коренья,
Смываешь с берегов трухлявые пенья.
Есть в твоем царстве рыба-щука,
Зубы у нее железные,
Глаза оловянные, прикусы стеклянные.
Та щука мох, песок, траву водяную хватает,
Железными зубами съедает.
Так бы и с рабы Божьей (имя)
Всю спесь, все зло рыба-щука похватала,
Все ее прикоры-придирки поглотала,
С суженой-ряженой жить мне не мешала.
Как эта рыба в воде и на суше молчит,
Не охает, не стонет, не кричит,
Так бы и моя мать, раба Божья (имя) ,
Молчала, на мою суженую-ряженую
Не ворчала, не кричала.
Дедушка Водяной, Батюшка Морской,
Дай своей водицы рабе (имя) напиться
С немой щуки-рыбицы.
Слово на дело, с воды на ветку,
На полный месяц, на всякое время,
На всякий час, на святу минуту.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Вода-водица, всему миру царица.
Моешь ты дно, полощешь коренья,
Смываешь с берегов трухлявые пенья.
Есть в твоем царстве рыба-щука,
Зубы у нее железные,
Глаза оловянные, прикусы стеклянные.
Железными зубами съедает.
Так бы и с рабы Божьей (имя)
Всю спесь, все зло рыба-щука похватала,
Все ее прикоры-придирки поглотала,
С суженой-ряженой жить мне не мешала.
Как эта рыба в воде и на суше молчит,
Не охает, не стонет, не кричит,
Так бы и моя мать, раба Божья (имя) ,
Молчала, на мою суженую-ряженую
Не ворчала, не кричала.
Дедушка Водяной, Батюшка Морской,
Дай своей водицы рабе (имя) напиться
С немой щуки-рыбицы.
Слово на дело, с воды на ветку,
На полный месяц, на всякое время,
На всякий час, на святу минуту.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Иди работай!! ! Ненавижу таких!!! (