Семейное право

Если я заявляю во время бракоразводного процесса с женой человека который совершил с ней тяжкое преступление в детстве?

10лет прошло и он не является, жена, допустим всё отрицает. Его будут объявлять в розыск?
Алексей
на сам бракоразводный процесс это не коим образом не повлияет.
Ваше заявление примут письменно, предупредят об ответственности за ложный донос ( письменно) , и направят ваше заявление в полицию. Там и будут рассматривать ваше заявление и принимать решение о возбуждении ( отказе в возбуждении) уголовного дела по факту.
А развод будет проходить далее. суд будет оценивать - можно ли сохранить семью (дадут срок для применения) нельзя сохранить семью ( разведут)
По факту заявления о преступлении следует учитывать, что если вы заявите, что в отношении вашей супруги совершено преступление, а она будет отрицать, то есть не подаст заявление - никто уголовного дела не возбудит.
Если ваша жена совершила в детстве преступление-то следует учитывать, что существует срок давности, возраст, с которого наступает ответственность, , и наличие доказательств заявленного факта.
А так же существует уголовная ответственность за ложный донос.
Калинникова Юлия
Лучший ответ
Во время бракоразводного процесса это делать ни к чему. Напишите заявление в прокуратуру или к участковому-он поможет. Наверное.
На вашем бракоразводном процессе это не кому не нужно и не интересно.
Elshod Ziyoyev
У Вас нет свидетелей, доказательств, нет также заявления от потерпевшей.
Вопрос - если Вы такой честный, то почему молчали о преступлении 10 лет
Aiym Tleukenova
На развод это ни коим образом не повлияет.
Либо разводят, либо дают срок на примирение.
Преступлениями занимаются следователи.
врят ли