Семейное право

Почему в бракоразводном процессе жена всегда забирает имущество мужа?

С какого... жена при разводе забирает половину имущества мужа? И даже не важно, по чьей вине он состоялся. Если у вас нет детей,то муж обязан отдать половину своего имущества. Если у вас есть дети,то 2 трети. Спрашивается, с чего?? Причём не важно, на чьи деньги оно было куплено. Также жена в 99% случаев забирает детей себе, и муж имеет право видеться с ними только по выходным или чуть чаще. То есть пацаны, вы понимаете, это по факту не ваши дети, это её дети. Почему закон работает только на одну сторону??
Поэтому никогда не надо трахать свою жену, чтобы в суде было алиби, что вы жили как брат и сестра. А там уже другой раздел по другим принципам.
Лучший вариант - чтобы твоя жена оставалась девственницей до развода.
В 188 Вв 64
Лучший ответ
Читайте законы. Всё имущество делится поровну . А если не нравится, то составляйте брачный договор, Ну, если конечно ваша жена согласится его подписать.
Мурат Калменов
Илья! Вы приносите в суд документы, что до брака купили квартиру, дом машину. И это не подлежит разделу, как совместно нажитое имущество. С тремя трусами пришла, с ними и уйдёт. (Как сказал один разведённый.)
David Sirekanyan
У мужа ничего не забирают. Делится только совместная собственность супругов. Она изначально принадлежит обоим супругам. А что принадлежит только мужу и его половина совместной собственности никуда не деваются.
Если речь идет о России, то Вы бредите, либо верите бредням недоумков, которые уверены, что в России до сих пор существует "прописка", "в наследство вступают в нотариусе", и что СССР до сих поря существует.
В подавляющем большинстве случаев, в российских семьях - законный режим имущества (смотрите ст. 33 Семейного Кодекса). Данный режим характеризуется тем, что и имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом дети, в подавляющем большинстве случаев, не имеют прав на имущество живых родителей. Суды в очень редких случаях отступают от принципа равенства долей и, в случае раздела общего имущества супругов в судебном порядке, доли супругов признаются равными.
Ну не знаю как у вас в семье поделилось то имущество... А в других семьях делится полюбовно или же через суд, если какие-то вопросы возникают и сами бывшие супруги не в состоянии поделить то имущество... Ну а если вы сами отдали всё своё имущество, то кто ж вам виноват? Ну а про детей вам уже сказали. Дети, как правило, остаются жить с мамами. И очень часто те папы, кто так рьяно выступают против этого решения суда не пользуются своими правами встречи с детьми и не принимают участия в их воспитании от слова совсем. Ну и кто им виноват? Если эти папы не могут найти время 1-2 часа даже раз в неделю на эти встречи со своим ребёнком... И о какой жизни с таким папой вообще идёт речь? Да нет времени для ребёнка у этого папы... А дитя он забрал, чтоб насолить бывшей жене совершенно не заботясь о самом ребёнке, его чувствах, интересах и т. д.
Dm Vas
Не своего, а совместно нажитого. Твой добрачный проперженный диван останется с тобой, не волнуйся))
и где вы такие законы прочитали?
А половину жена забирает, если куплено в БРАКЕ. так как в браке это ОБЩИЕ деньги.
А вот что куплено ДО брака или в наследство получено или по договору дарения -то не делится.
А вот если жена в декрете с дитем сидит, а муж работает -то это НЕ его деньги, это общие семейные и тогда пополам при разводе
Но даже при наличии детей ну не как НЕ 2\3 -это вообще бред полный
Леночка ))))
за имущество тебе обьяснили, а я скажу за детей - потому чаще оставляют детей с матерью, что понимают - женщина будет растить детей сама, а мужчина - спихнет, в лучшем случае своей матери, то есть бабушке детей, в худшем - чужой тетке, очередной жене.
Это крик по помощи? еще с Союза это пошло, что мужик должен уйти в одних трусах, хотя настоящее поколение гораздо умнее
Екатерина Я
А с какого перепуга муж решил, что это ЕГО имущество? Все, что куплено в период брака - это ОБЩЕЕ имущество, и не имеет значения, кто из супругов на работу ходил, а кто дома сидел.
про 2/3- бред или чьи-то хотелки.
Дети чаще остаются с матерью потому, что как раз именно мать готовит им еду, стирает одежду и лечит сопли в то время, пока паппа ходит на работу зарабатывать " типа свои" деньги.
Потому что вы законы не знаете. Имущество супругов на детей не делится, только на мужа и жену пополам. А если оно приобретено на мат. капитал, тогда там есть и доли детей..
Имущество, нажитое в браке делится пополам. Добрачное остается у того, кто его приобрел, оно не делится, так же как и имущество, полученное в наследство..
По разделу имущества Вы верите слухам. Именно по нашим законам при живых родителях детям ничего при разводе не остаётся, только после смерти... ВСё остальное - тенденция меняется. Сейчас и женщин- кукушек увеличивается с каждым днём....
спустить с небес на землю "владелец заводов и пароходов". Купленное в браке - всеобщее.
Так что нет там имущества чисто супруга обломись
Ну страна-то матерей одиночек. Большинство вообще не знают где находятся их отцы, не то что видится с ними.
Саша No
Настя Кирьянова ну так их проблемы, раздвигают рогатку перед кем попало, а потом ещё ноют
Не знаю. С кем я жила.. просто пытаются все накопленное сожрать, чтоб уже видать заранее думают уйти. чтоб делить было б нечего..
составляйте брачный договор, чтоб в случае развода, все остались при том, что они купили
Михаил Удалов Брачный договор в России не работает.