Семейное право

Я инвалид 3гр. Я единственная дочь, умер отец в др. городе жил с женщиной. Какая часть наследства мне положена?

Денис Долганов
По идее, если он на ней женат то ей официально наследство переходит. Далее родным детям. Все так не решается, юрист тебе в руки) интересно тут сидят хорошие?
Игорь Шестаков
Лучший ответ
Если нет завещания, наследство отойдет жене (если брак зарегистрирован) и детям. Пополам. Если завещание на жену, то вас нельзя лишить доли наследства из-за инвалидности. Вам будет положена половина от того, что положено по закону, те 1/4 от имущества. Если брак не зарегистрирован, завещания нет, то все отойдет вам. Но если жена в суде представит доказательства своих расходов на содержание жилья, то ей могут присудить часть имущества. Надо подробнее писать вопрос, чтоб не гадать что и как. Удачи.
Вася Калинин
1. Если он был с женщиной в зарегистрированном браке -то она является наследницей. Если они что то покупали в совместном браке - выделяется ей половина, как супружеская доля. А вторая половина купленного в браке имущества, а так де то имущество, которое приобретено вашим отцом до брака или по наследству или как приватизация - делится в равных долях между наследниками - женой, детьми и родителями умершего ( если они живы)
2. Если он жил с женщиной просто так ( сожительствовал) не оформляя брак в загсе - то она имеет право на то, что куплено на ее имя. наследницей она не является. По этому делится между его детьми ( вами) и его родителями ( если живы)
Если отец написал завещание в пользу этой женщины, ничего вам не завещав, то вы имеете право в судебном порядке требовать вам выделение обязательной доли ( так как являетесь инвалидом)
Если он жил гражданским браком-тебе принадлежит всё!
*u*l*j*a*n*k*a *