Семейное право

Установление отцовства и выплата алиментов.

Скоро я рожу сына, отец ребенка меня бросил на 4 месяце,я пыталась с ним мирно договориться, но сейчас,я думаю,он вообще не признает факт отцовства,полностью меня игнорирует.Как мне нужно будет доказывать,что он отец?Он живет в другом городе,в котором я,в доме его родителей,прожила полгода,потом уехала к себе вставать на учет в клинику.Я там работала,мы не скрывали своих отношений,все анализы по бер-ти делала там сначала.Как мне доказать это,если он будет отказываться,что я вообще там была у него? Где мне подавать в суд на установление отцовства-здесь или ехать к нему в город? В последний раз он сказал, что боится!,что я подам на него на алименты,а значит вообще не признает ребенка. И как выплачивать ему алименты? официально он безработный,я студентка, занимается каким-то бизнесом, но и то не под своим ИП. Ищет способы срочно уехать за границу-жить и работать в Канаде,где я его там буду искать???как мне закрыть ему доступ за границу,если он не станет платить нам? И если у нас с ребенком нет квартиры?
какие светлые мысли приходят в голову "опосля"! и столько вопросов... .
шли бы вы к юристу... .
бедный ребенок - еще не родился, а отец его уже ненавидит....
Серёга Горошко
Лучший ответ
иск об установлении отцовства подается по месту жительства ответчика. Это очень недешево, и платить придется вам. Чтоб потом взыскать с него затраты, нужно будет еще потратить массу сил и времени, и нет никакой гарантии, что судебные приставы смогут с него что-то взыскать. Вы принимали решение рожать, прекрасно зная, что у вас нет жилья, нет доходов, и что отец ребенка не признает. Вы приняли на себя ответственность за дальнейшее.
Sergey Esmantovych
Вы после рождения ребенка имеете право подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов ст. 49 СК РФ. Судом будет назначена генетическая экспертиза/анализ ДНК/ на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ, далее если ответчик будет препятствовать проведению анализа ДНК или уклоняться от него, то суд на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ имеет право установить отцовство, то есть удовлетворить иск.
подадите в суд, установят отцовство, назначат алименты, будет платить по 1 копейке
а потом уедет в Канаду
ни квартиры, ничего больше он не должен
Алименты высудите, будет платить столько, что хватит на презервативы, чтобы безотцовщину и нищету не плодить.
Ну и на фига нужен такой отец?
Не понимаю я вас, как и других женщин- сначала бегают за отцами, отцовство устанавливают, на алименты надеются.... Но они не понимают, что помимо алиментов они получают и большущую проблему - бегать за отцом, чтобы получать от него различные согласия, например, на выезд ребенка за границу, на регистрацию по месту жительства, на распоряжение имуществом ребенка и т. д.
Он не работает официально, а это значит, что взыскивать алименты будет не с чего. Даже если это будет твердая денежная сумма. Просто долг накопится и все. Почитайте вопросы в разделе СЕМЕЙНОЕ ПРАВО. 99% из них от мамочек по алиментам.
Обеспечивать жильем он вас не обязан.
ВАМ это надо?
Я бы предпочла быть одинокой матерью, получать пособие от государства.. . Подумайте.

Кстати, иски об установлении отцовства рассматривает не мировой судья, а районный суд.
но не спасает ему идти в канаду.. моожеть быть идти в полосу или более тихая места.. или где нет посольство россии) )
и у тебя гордасть-рожала ребенок от трусовых и вне брака..
Юлия Краева
Согласна с Софьей Ивановой, подумайте, нужен ли Вашему ребенку такой отец, то что он будет платить алименты не факт. Чтобы добиться алиментов необходима будет постоянная работа с приставами. А вот разрешение если надо будет получить для выезда за границу для отдыха (ну например) , то нужно будет разыскивать этого горе папашу, да даже пособие оформить чтобы нужны будут справки о его месте регистрации. Если все-таки решите подавать в суд, то по месту жительства ответчика, нужны будут свидетельские показания, что совместно проживали. Возможно придется делать экспертизу и оплачивать её придется Вам, если он не согласиться пополам, поэтому будьте готовы заплатить. По Вашему ходатайству можно взыскать эту сумму с него после решения суде, если оно будет в Вашу пользу. Однако если у него нет места работы он может Вам по сто рублей каждый месяц выплачивать. В общем Вам решать. Вы симпатичная девушка и, уверена, встретится на Вашем пути человек, который полюбит и Вас и Вашего ребенка. Пусть у Вас все будет хорошо!
Нина Сушко
Сколько вопросов) ) Если бы вы не сожительствовали, а заключили гражданский брак, то и вопросо не возникло. Теперь по существу. 1.Нужно родить. 2.Нанять юриста. 3.Подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. 4.Иск подаётся по месту жительства ответчика. 5.Заявить ходатайсво, чтобы суд вынес судебное поручение о вашем опросе и предоставлении доказательств по вашему месту жительства.
О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г.
(с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. № 6)
Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом «генетической дактилоскопии» , в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Вывод: без хорошего юриста не обойтись.
Привет.. . Самое главное, - не переживай. . тебе сейчас это нельзя делать. . А по поводу аллиментов, всё будет ОК.. . Первый шаг, - сходи к юристу, а лучше в мировой суд, просто для уточнения вопроса (только не говори, что на консультацию).... Много заморочек, хочешь заходи ко мне в мир, я всё тебе раскажу, сам столкнулся с другой стороны с этим..
По существу на вопрос ответили: Viad, Инга и Галина Решетняк. За исключением маленького нюанса: заявление о взыскании алементов можно подавать и по месту жительства мамы, так что если все подать одним иском, то можно в суд по месту жительства мамы.