Семейное право

скажите пожалуйста!я подала заявление на наследство.но полгода еще нет.можно ли переделать заявление у нотариуса?

Если нотариус зарегистрировал Ваше заявление об отказе от наследства, то он уже ничего не изменит. Признать отказ от наследства недействительным по Вашему заявлению сможет только суд. Непонятно только почему Вы считаете, что доля Ваше дочери уменьшится, если все наследники наследуют в равных долях. Если наследников трое, а Вы отказались в пользу дочери, то Ваша дочь получит 2/3 доли всего наследственного имущества, а свекровь - 1/3 долю. Если же Вы просто отказались от наследства, не указав в чью пользу отказываетесь, то Ваша дочь и свекровь разделят наследство поровну. А в общем, лучше всего Вам обратиться к тому нотариусу, который зарегистрировал это наследственное дело, поскольку с одной стороны Ваш вопрос изложен не совсем понятно, с другой - только тот нотариус, у которого находится наследственное дело, располагает всей необходимой информацией и документами и обязан дать Вам необходимую консультацию.
Ануар Кушекбаев
Лучший ответ
А что там можно переделывать? Вы либо принимаете наследство, либо отказываетесь от него.
Болат Сарин
что значит переделать? Если в заявлении не указали какое либо имущество, то просто предоставьте сведения о новом имуществе. Подача заявления означает принятие всего имущество заявленного и не заявленного
Svetlana Dmitrieva
А то именно вы хотите переделать? Зайдите к нотариусу и лично уточните.
Olga Galimullina
Можно. Пока вы не вступили в права наследства.
Cemil Tekin
Зайди и спроси, как дела, тебя никто вызывать не будет.
Дулат Оспанов