Семейное право
нужен ли адвокат при разводе?
желательно ли нанимать адвоката при разводе и какое решение может вынести суд при разделе имущества-2х комнатной квартиры, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Прочтите семейный кодекс рФ ст. 38-Раздел обшего имущества супругов, а ткаже п. 4 ст. 60 Имущественные права ребенка- ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Ваша квартира будет дилиться поровну между супругами.
Алексей Викторович
Большое вам спасибо, надеюсь у нас до этого не дойдёт
Если делить будете - то следует. А если полюбовно - можноо и обойтись
Весьма желательно.
И на что именно Вы надеетесь на адвоката при разводе и разделе? Или Вы полагаете, что придёте с дяденькой и он за Вас всё решит? Вопросы будут задавать Вам и отвечать будете Вы, а по Вашим правам и обязанностям достаточно и консультации. Это при разделе большого и сложного имущества, бизнеса и т. п. тогда действительно может потребоваться адвокат, юрист.
Алексей Викторович
Спасибо за ваш ответ, а надеюсь на лучшее.
Ага... Типа детям и жене одна комната, Вам другая.... (обычно бывает именно так) , только не забудте про органы опеки и попечительства, ни один несовершеннолетний ребенок не может быть ущемлен в своих правах.... Удачи вашему адвокату.. .
Снимите квартиру, будте благородны....
Если есть лишние средства- адвокат нужен. Но квартира все равно делится 50 на 50, если является совместно нажитым имуществом.
вам решать, нужен он вам или нет
Консультация обязательна.
если супруг у вас имущество хочет забрать, которое вы не желаете отдавать, то нужен
Доли предполагаются равными, но как следует из ст. 39 СК РФ, в отдельных случаях суд может отступить от этого правила, учитывая интересы несовершеннолетних детей. На практике же делят в равных долях. А адвокат так тут ни к чему.
Алексей Викторович
Спасибо. будем надеяться, что до суда не дойдёт.
конешно
На Ваше усмотрение, при рассмотрении дела о рассторжении брака, и разделе имущества, присутсвие адваката не обязательно.