Семейное право

Жена подает на развоз, и раздел машины. Машина у меня была до брака, ее продал, купил другую, родители добавили, втор

Вторую машину продал по доверенности, куплю продажу не оформлял, она числится на мне, вложил деньги (от продажи второй машины) и еще добавил, купил третью машину, На какую сумму может претендовать моя бывшая вторая половина.
..
..::kupidon::. .
Получается у вас 2 машины. Она имеет право претендовать на 1 машину и на денежную компенсацию, если просит машину меньшей стоимостью. Я бы на месте жены просила машину, которая есть в натуре. А Вы сами разбирайтесь со второй. Надо было умных людей слушать и по доверенности не продавать. Недавно один клиент пришел, я ему все эти проблемы указала, он сказала, что у него проблем таких не будет.... Ваш случай доказал, подстели себе соломку вовремя.
Ирина Зарубина
Лучший ответ
..::kupidon::. . После драки кулаками не машут, Той машины нет , а деньги истрачены на третью машину, мы в браке 3 года, это имеет какое нибудь значение. Без машины мне остаться никак
Ровно на половину и не тешьте себя ложными иллюзиями.
Андрей Пиманов
На половину обеих машин. Это совместно нажитое имущество. Сумму определят оценщики
..::kupidon::. . Вторая машина продана и деньги от нее вложены в третью машину
На половину 2 и 3 машины. А насчет 1 машины, если сохранились документы на ее куплю-продажу, то из суммы второй вычтется стоимость продажи 1 машины. К сожалению, 2 машина все еще ваша.
То, что была до брака - забудьте, вы её продали, её нет. Жена будет претендовать на раздел ОБЕИХ машин, т. к. они были куплены в браке, и не важно на чьи деньги, даже родителей (надо было, что бы покупали родители, а потом как бы подарили вам - это на будущее :)) ) и даже та, которую вы продали, числится на вас, значит по закону есть.
$$$Romeo$$$ $$$Romeo$$$
Суд конечно же пополам делить машины не будет. Он одну машину оставит Вам, а другую жене, компенсировав разницу в денежном выражении. Доверенность не лишает вас права собственности на машину и ни коим образом не отграничивает от режима общей собственности супругов.
на всё движимое и недвижимое имущество нажитое совместно. Если покупка была ещё в браке - суши весла!