Семейное право

Иск о разделе имущества. Есть ли шансы на успех

1. Квартира приобретена во время брака, но была оформлена на свекровь и подарена сыну в пользу третьего лица. В квартире прописаны ребенок, бывшие муж, свекровь, свекр.
2. Дача приобретена в браке, находится в Латвии, бывший муж - собственник
3. Могут ли ребенка и меня выселить из квартиры, если развели нас с формулировкой "истец не возражает против проживания дочери с матерью"
1. На квартиру вы претендовать не можете. Она хоть и была приобретена в браке, но получается не вами и не вашим мужем, а свекровью, так чсто, увы.. .
2.Половину дачи вы спокойно отсудите, так как все имущество нажитое во время брака делиться поровну. От дачи вы еще можете попытаться отсудить часть дочери, если она остается жить с вами.
3.Судя по формулировке суда, у вашего мужа нет желания забрать у вас дочь. Поэтому можете спокойно жить в квартире, пока дочерине исполниться 18 лет или пока вы не станете сами собственником какой-нибудь квартиры или замуж вновь выйдите. тНо рано или поздно из квартиры придется сх\ъехать, так что ищите жилье.
Фирдавс Саидов
Лучший ответ
Насчет дачи вы мало написали, поэтому сказать нечего. С квартирой вы лоханулись. А насчет квартиры, кто истец? Кто не возражает против вашего проживания. Если вы -истец, то формулировку можно рассматривать, как разрешение на проживание. Но сходите к юристу.
1. По картире все ясно. ничего не докажете.
2. дачу делите.
3. А по поводу проживания - эта формулировка означает, что папа ребенка не возражает, что бы ребенок проживал с мамой. Но не у него, а вообще с мамой. Где угодно с мамой.
Если будете судится и утверждать, что вам пойти с дочерью некуда, папа может пойти на принцип и оставить дочь у себя, а вас выселить, доказав в суде. что вам дочь взять некуда.
1. Квартира разделу не подлежит
2. Дача должна быть разделена в равных долях
3. Могут
Юлия Стяжкина
Вы врятли что ОТХВАТИТЕ, не получится.
Ирина *******
Вот правильно все мужик сделал. А то в браке живут на всем готовом, а потом еще хотят нахаляву получить половину имущества, на которое сами ни копейки не потратили, и, соответственно, не заработали.
А вам, к счастью, не достанется ничего
Nermin Kchrl