Семейное право
Как моему мужу усыновить моего сына, если по документам я мать одиночка? Сын от другого.
как только усыновит, так вы сразу потеряете на ребёнка пособие
Надо установить отцовство, это не усыновление, а ваш нынешний муж признаёт ребенка своим.
Или усыновлять обычным порядком, или просто признать отцовство
проще признать отцовство....
Усыновление через суд. Тут дали советы о том, что муж заявит, что он отец ребенка. Нет пользуйтесь этим советом. Мало ли что бывает в жизни. Вдруг муж лет через 5 заявит, что вы его обманули, сказали, что ребенок его. Потребует экспертизу и через суд снимет с себя отцовство. Усыновление не дает этой двусмысленности. Удачи.
в органы опеки обратитесь - помогут, усыновление происходит в судебном порядке, непонятно вам пособие и льготы лишние ?.
Как самый простой вариант идёте оба в загс ваш муж заявляет что он отец вашего ребёнка, а вы это подтверждайте.
либо через суд, это долго и действия вам не подскажу
А зачем это надо? Живете вместе и он нормально относится - разьве этого не достаточно? Причем тут документы?
не важно ты одиночка или многочно. .
для страна не важно качество, а каличество.. рожай.. больше.. не важно от кого..
Можно просто установить отцовство. Обращаться вдвоём в ЗАГС, всё делается в течение одного дня. Документы оформите в ЗАГСе на бланках. Гос. пошлина 200 руб. В итоге получете свидетельство об установлении отцовства.
Если супруг знает о том, что не является биологическим отцом ребенка на момент подачи заявления, то впоследствии он не сможет оспорить своё отцовство по этому основанию.
Прежде чем сделать - подумайте оба. Событие необратимое.
По моему это надо в загс идти, я там видела объявление об этом. Но про документы не скажу, не читала)
необходимо согласие бывшего мужа на усыновление