Семейное право
Развод и определение проживания детей!!!!
Есть юристы. Но если отец прототипы то решать вам нужно только в судебном порядке. Привлечены будут третьи лица это орган опеки и попечительства которые будут изучать материальное положение супругов, семейное положение, жилищные условия, есть ли у детей отдельное спальное место, стол для занятий, и т. д, затем заключение в суд, а суд изучив все в том числе и возражение второго родителя примут решение. Отец имеет равные права как и мама ст. 61 СК РФ.
Виталий Сатрыхин
Извините конечно, но эта свинья не имеет прав....если по человечески. Если за 8 месяц отдельной жизни от отца дети онем ни разу не вспомнили, упоминания о нем всплывают только негативные типа- мама , а ты знаешь вот тот папа, который Рамиль, который в Ташкенте живет он мне так и так сделал (извените не могу писать что именно сердце ноет) и таких рассказов от детей много....просто я боюсь их травмировать на все это я им отвечаю, не переживайте, сейчас у нас все хорошо, и такого с вами больше никто и никогда не сделает, заметьте ни слова за все время про отца я им не сказала ни плохого ни хорошего, этого человека нет в нашей жизни, он умер для нас....но вести детей в суд и заставлять их давать показания, которые потом могут не принять к делу, травмировать их не хочу....я и так из кожи вон лезу чтоб они забыли эти кошмары...
А вы соглашайтесь. Пусть растит детей сам. И разведетесь спокойно, и детей он вам вернет
Виталий Сатрыхин
нет, не вариант, хрен ему , а не детей! Извините, просто под впечатлением сегодняшнего судебного процесса, ни как не успокоюсь, еще раз извеняюсь за выражения.
Подключите адвоката и органы опеки.
Виталий Сатрыхин
Адвокаты подключены, до органов опеки пока не добрались, плохо то что мы живем не в той стране гражданами , которой являемся, и думаю что если сунуться в опеку начнут вопить верните детей в страну, а это уж фигушки, не позволю им там больше жить, да и они не хотят. у нас с детьми как раз состоялся разговор по этому поводу в пятницу, дети встали на мою сторону!!!
Вы подавали иск о разводе - судья такое решение и вынесла.
Если вам нужно решение об определении места проживания детей с вами - подавайте такой иск. И если он будет против - это суд должен как то решить -кому из вас отдать детей.
Виталий Сатрыхин
нет, я подавала и на развод и на определение по детям, в рамках одного дела!!!!А гавнюк этот как баба в суде вопить начал, фу срам просто....
Вам нужно доказать, что он детьми не занимается, не общается, материально и морально не помогает. по сути дела у вас равные права на детей, судья прав.
Виталий Сатрыхин
мы живем в разных странах, какие еще доказательства???
Обычно этот вопрос решается на стадии бракоразводного процесса, но в случае отсутствия компромисса, данный вопрос может быть решён и после развода. В случае спора между матерью и отцом ребенка вопрос о его месте жительства будет решаться в судебном порядке. На основании ст. 57 СК РФ по достижению ребенком возраста 10 лет его согласие при разрешении подобных споров обязательно. Решение суда в первую очередь должно защищать интересы ребёнка, постарайтесь максимально полно доказать, что ваш супруг был недобросовестным отцом. В Российской практике дети как правило остаются с матерями, случаи принятия решений в пользу отцов очень редки.
Я вам посоветую обратиться к профессиональному адвокату, наверняка дело вы выиграете.
Виталий Сатрыхин
Дело в том, что здесь опираться надо не на законы РФ, а на законы РУз. Бывший супруг проживает в Ташкенте, я с детьми в Москве.Дети с ним жить не хотят дочке 11 сыну 5,5, но для того чтобы они дали свои показания надо их везти в Ташкент, у нас нет желания туда лететь, тем более , что дочке в школу через 2 недели....да слишком жирно для него будет если мы на процессы будем летать он и так за 13 лет брака ни копейки в дом не принес, а я еще и сейчас ему потокать должна? итак кучу ден.средств из-за судов сним трачу, а ведь был бы адекватным человеком, задумался что все это я могла на детей потратить, он еще откупные за них просил....
Никита Якунин
Вы мать,вам видней