превотезировали преватезиравали, так и неперепревотезировали.
Анна, приватизировать это значить безвозмездно получить в собственность жилое помещение из собственности муниципалитета в собственность граждан, проживающих в этой квартире по договору соцнайма.
Вы с мужем приобрели в собственность ( с обременением ипотека) жилое помещение по возмездной сделке купли-продажи с использованием заемных средств ( кредит банка) .
У вас долевая собственность, таковой и останется, просто после развода будете кредит оплачивать не из семейного бюджета ( совм. нажитых средств) , а каждый отдельно из своих доходов. И долги, если что, будут персональные. Нужно будет обращ. в банк с доками о разводе и разделе имущества и вносить изменения в кредит. договор: делить поровну долг и проценты по нему.
Можете и по другому при разделе имущества решить вопрос: какое-то имущество одному супругу, а другому- собственность в квартире и все долги по кредиту. Если договоритесь.
Семейное право
с мужем разводимся квартира в ипотеке, преватизированна на двоих, на что можно расчитывать?
на дальнейшую выплату кредита за нее
На половину квартиры и на половину долга.
Не понял.. .
Так приватизирована или в ипотеке?
Путаетесь в показаниях, уважаемая.. .
P.S. Купленная квартира не может быть приватизирована!
Аня, прежде, чем хамить, поинтересуйтесь что такое приватизация. Ужаснётесь своей безграмотности...
Так приватизирована или в ипотеке?
Путаетесь в показаниях, уважаемая.. .
особо остроумная здесь Анна, которая купила приватизированную квартиру и потом переприватизировала ее на себя
пополам долг по ипотеке поделите
Дешевле просто отдать квартиру законному владельцу, банку . И жить с мамой . При неуплате, коллекторы всё равно заберут квартиру . В бандицкой России это законно . Лучше свою долю квартиры сразу вернуть банку и бежать.
согласна с Юрием. Как она приватизирована м. б. ? если в ипотеке, то как вам написали, все пополам и долги и квартира