Семейное право

должен ли оплачивать ком. услуги человек, который не живет там (дом свой) прописан отцом.?

можно временно выписаться или предоставить справку что живет в другом месте и там платит комуслуги тогда не будет
Сашка Молчанов
Лучший ответ
Регина Фарутдинова но,а если это не квартира,а свой дом?
Коммунальные услуги оплачивает собственник жилого помещения с момента возникновения права собственности на него
По Вашему вопросу трудно понять, о ЧЁМ идёт речь: что значит "свой" дом? Если это - ИДС, то о каких коммунальных платежах может идти речь?
Если речь идёт о ребенке, зарегистрированном по месту жительства отца, то львиная доля коммунальных привязана не к числу прописанных в квартире, а к метражу жилища (кроме тарифа на воду, если не установлены счётчики) . Поэтому и в данном случае с ребёнка "брать" деньги "не за что".
Edil Ibraev
Должен, т. к. некоторые позиции в квитанции зависят от количества прописанных в квартире.
Что бы у жлобов (это не к Вам) таких вопросов не возникало, на месте собственника дома я бы выписал иждивенцев, а потом бы заключил договор найма жилой площади на своих условиях - с оплатой налогов, арендной платой и бытовыми платежами.
Для начала до года, чтобы не проводить государственную регистрацию, а потом посмотрел бы на поведение квартиранта.
Если мне что-то бы не понравилось - пошёл вон дурак.
Но это я, а отец может быть пожалеет наразумного.
Он не должен оплачивать только те услуги, которые ему фактически не предоставляются (эл. энергия, газо и водоснабжение и т. п.) А вот за центральное отопление он платить обязан, если дом отапливается
Женя. **********
должен
должен.