Семейное право

Поиск "злостного" алименщика...

Мой супруг ушёл из семьи. Одна воспитываю сына. Суд присудил бывшему супругу алименты на содержание ребёнка. Однако бывший супруг скрывает своё местонахождение и не выплачивает алименты. Судебные приставы ничего сделать не могут и разводят руками.Как мне быть? Как найти бывшего супруга и обязать его выполнить решение суда о взыскании алиментов? Какие предпринять действия юридического плана? И вообще, может кто поделится личным опытом разрешения подобной ситуации?..Спасибо за ответ!!!
Samal Murzagaliyeva
Пишите заявление судебным приставам в котром просите привлечь к уголовной ответственности виновных лиц, ответчика.
А вобще хороший повод подать на лишение род. прав, кстати от алиментов это не освобождает.
Дима Пеканов
Лучший ответ
Попробуйте подать в милицию заявление о розыске в связи с потерей связи с родственником. Потом получите в милиции справку, что он не найден и идите в собес за пособием.
Принимать меры к розыску должника и взысканию алиментов должны приставы. Напишите на них жалобу в прокуратуру.
пристав должен передать его дело в розыск, через месяц вам дадут справку что его не нашли, с ней в собес. а если нашли один раз в две недели к приставу на прием с просьбой в письменном виде дать отчет о проделанной работе с расчетом сумм задолженности.
Алеська Чичина
Извините, но собес теперь не платит деньги на содержание ребенка пока папа в розыске. Эти выплаты платит пенсионный фонд. Сначала надо взять справку о том, что должник находиться в розыске год. Потом подать в суд о признании безвестно отсутствующим, а вот теперь с решением суда пожалуйте в пенсионный фонд. Так же благодаря справке от пристава можно лишить его родительских прав, чтоб потом ребенок ему ни чего не должен был.
Все ответы верные. Главное - действовать, время против нас. Я подала заявления
1) На розыск,
2) На определение задолженности
3) Как получу эти ответы, сразу подам заявление на уголовную ответственн ( если не платит более 3 мес)
4) Можно призвать к ответственности судебных приставов, они обязаны все вышеперечисленное сделать сами.
Говорят. , когда замаячит тюрьма, деньги находятся. Надеюсь на это. Удачи и не жалейте наглецов!
Lyubov Gershgorina