Семейное право
Что надо и каие документы для развода... Детей нет, прожили недолгое время. Супруга скрывается и не идёт на контакт.
Идите в суд. Брак может быть расторгнут и без согласия супруги. Судья вправе дать 3 месяца на примирение, ну или на поиски вашей супруги. После чего вынесет решение о расторжении брака! Другого варианта при отсутствии супруги, у Вас нет.
Заявление в ЗАГС и Ваш паспорт - вроде всё
Паспорта и свидетельство о браке. Если ее отловите, то подадите в органы ЗАГСа. Если нет, то через суд.
Если супруга уклоняется от расторжения брака, то в ЗАГСе делать нечего. С соответствии со ст. 21 СК РФ данная ситуация разрешается в судебном порядке, даже при отсутствии детей.
В суде на информационном стенде имеется образец соответствующего заявления с указанием необходимых документов, которые прикладываются к заявлению
Да не стоит беспокоится.... Как только станет беременна, то сразу объявится. По существующему законодательству вас запишут отцом ребёнка, она с вами разведётся и вы будете полноправным алиментоплательщиком в размере 50% всех видов доходов. В пользу бывшей супруги (пока ребёнку не исполнится 3 года в твёрдой денежной сумме) и в пользу бывшей супруги на содержание ребёнка (в размере 25% со всех видов дохода. Очень благородное дело, только не благодарное.
БЕГОМ с заявлением в суд.... паспорт и свидетельство о регистрации брака, квитанция об оплате государственной пошлины не забудте! Если станет беременна, то по своей инициативе даже развестись не сможете!!!!
Сходите в ЗАГС, вам там все расскажут. Если вдруг, они откажут, обратитесь к мировому судье, уж он вам точно поможет, разведут и без жены
развод через ЗАГС производится по заявлению при взаимном согласии на расторжение брака супругов.
Вам необходимо обратиться в суд.
В соответствии со статьей 21Семейного кодекса РФ развод через суд производится на основании исковое заявление о расторжении брака при условии:
• При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
• При условии, что один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от развода в ЗАГСе (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Подсудность дел о расторжении брака и порядок подачи исковое заявление на расторжение брака определяются по общим правилам Гражданского процессуального кодекса РФ.
Вам необходимо обратиться в суд.