Разводиться не передумала, что будет если приду в суд опять заявление подавать? Штраф какой есть за то, что не являлась?
И можно написать чтобы рассматривали дело без моего присутствия? Для этого нужны какие-то сильно уважительные причины, типа работы в другом городе и т. п.?
Семейное право
Подавала летом на развод, в суде не была ни разу. Свидетельство о браке естественно там осталось.
Свидетельство уже вероятно в архиве. Для начала пишите заявление в архив, вам выдают на руки св-во о браке. Потом повторно пишите заяву на развод. Что не явились на заседание - ничего не будет. В заявлении так и укажите, что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Никакие ув. причины для этого не нужны, если вы не заявляете никаких требований (типа алиментов, раздел имущества, и т. д. это все можно будет сделать после развода, если необходимо)
Подавайте снова. А вас точно не развели?
Если подавали, что срок прошел? Давали 3 или 6 месяцев. Все равно должно быть решение суда, развели или нет. Если нет, подать снова, снова оплачивать расходы.
Евгений Речкалов
Не развели, т.к. никто в суд не явился все три раза.
о дате судебного разбирательства вас должны были уведомить не позднее 1 месяца с момента подачи искового заявления. Оригинал свид. о брак остается в материалах и насколько знаю может быть выдан ()уточните у мирового судьи. В принятии повторного заявления вам откажут так обращение суд по к томуже ответчику и по тем же основаниям не допускается Есть вариант что повестки вам дважды направлялись после чего иск оставлен без рассмотрения, однако вас должны были уведомить об этом. Вы вправе просить суд рассмотреть дело без вашего участия при этом каких либо увлажнительных причин указывать не надо достаточно свою просьбу изложить в исковом заявлении, но если судья сочтет ваше присутствие обязательны то явиться будет необходимо. В любом случае обратитесь в
суд куда летом подали заявление
Евгений Речкалов
Иск оставили без рассмотрения, т.к. все три раза не явились в суд
Штрафа не будет, подать можно еще раз и рассматривать могут без Вас по Вашей просьбе.