Семейное право

Первый муж умер, со вторым брак расторгнут. Какой социальный статус указывать теперь: вдова или разведена?

После того, как вы овдовели и заключили новый брак, вы потеряли право на некоторые льготы как вдова умершего ( например право на его пенсию при некоторых обстоятельствах) .
После развода со вторым мужем вы конечно являетесь разъеденной женщиной, так как ваши правоотношения могут быть сейчас именно со вторым мужем ( например алименты при инвалидности)
Валерий Ушаков
Лучший ответ
Социальный статус это более широкое понятие, и оно не ограничив. семейным положением.
Просто при необходимости (резюме/ анкеты) в графе сем. положение- пишите, что в браке не состоите. Короче если, мужчины пишут - холост (неженатый) , женщины- не замужем ( но - "незамужняя" по правилам русс. языка) .
Никого в принципе не должны интересовать детали- почему вы в браке не состоите: вдова, разведена, ваще не состояла, и не собираетесь ни в коем случае, несмотря на в целом приветственное отношение к противоположному полу.
Лилия Филатова
Для сайта знакомств - "СВОБОДНАЯ КАССА!!!! "
Виктор Фролов
разведённая вдова
А зачем "социальный статус" указывать?
А кто такой статус требует?.. После вдовства вы новый брак создали, следует- разведенка..
Роман Николаев
НЕ замужем
Irina Gadzijeva
Разведена.
"В поиске"
Касательно семейного положения - разведена.
разведена
Не замужем .
Вообще поставь не замужем.
Лучше вдова, но у тебя же был 2-ой муж, а умер то первый.. .
Т. е. просто "не замужем", и говори всем что они тебе не нужны.. .
Со временем может поменяются у тебя интересы