Семейное право
Состою во втором браке, от первого брака и от второго есть по ребенку.
Для того, что бы снизить размер алиментов, жена от второго брака пошла подавать на меня на алименты. В мировом суде, секретарь суда ей сказала, что бы она писала в заявлении, мол я им материально не помогаю и живу отдельно от них. Сказала, если напишет правду, (что мы живем вместе и я единственный кормилец в семье) то аллименты ей не назначат и алименты на двоих детей не разделят. НА данный момент у меня с зарплаты удерживают 25% на ребенка от первой семьи. Мне надо сделать, что бы на первого удерживали 16,5% и на второго 16,5%, а так как я живу со вторым ребенком, то деньги оставались в семейном бюджете. ВОПРОС: Какое заявление писать? Писать его мне или моей настоящей жене? Указывать в заявлении, что вместе живем или как сказала секретарь? И как правельно решать этот вопрос?
Не обращайте внимание на больных на голову. Им бы в свою сторону смотреть, а не других судить. Вы сами можете подать заявление об уменьшении алиментов в связи с изменением материального положения. основанием может послужить новый брак, рождение детей и т. д. В любом случае вам нужно пообщаться с юристом.
Светлана Кованда
Нет такой статьи, чтоб снизить алименты при изменении материального положения, при новом браке или рождении детей.
да дай ты по п%здаку своей второй жене, что за алчная с%ка... .
Чем же твой первый ребенок хуже второго? за какието копейки боретесь.... пусть все остается как есть.
25% первому, а со вторым ты и так живешь вместе... все мало им, мало... .
Не ведись на эту хрень.
Это злоба и алчность, дай в зубы и пусть заткнется.
Кто у вас вообще в доме хозяин?
Не ведись на эту хрень.
Кто у вас вообще в доме хозяин?
Александр Зиновьев
Встретил бы тебя, как надовал бы по голове, если не знаешь сути, нехер лезть.
Пишите, как сказала секретарь. Иначе это будет расценено, как желание уйти от оплаты алиментов первому ребенку.
Сначала она подает на алименты, уверяя, что вы ребенка не содержите. Потом уже вы подаете на снижение выплат. Моральная сторона вопроса останется на вашей совести
на алименты можно подать и в браке, а вот причина одна - вы не помогаете материально, если в суде скажете, что вы хороший отец и кормилец, фиг вам а не алименты.
Какой кошмар!! ! Баба пи.. ой поманила и сразу ребенка забыл! ! Денег ему жалко, фу даже слов к тебе не подобрать
Александр Зиновьев
не твое собачье дело,