Семейное право

мне 17 лет)) мамы нет)) я хочу лишить родительских прав папу)) как мне это сделать?? куда обратиться?? опикуны есть))

жаловаться в опеку, пока не примут к сведению Ваши жалобы
Наташа Агапова
Лучший ответ
Вы не можете лишить родительских прав собственного отца. Это может сделать только суд по представлению органов соцзащиты. И зачем вам в 17 лет опекуны?
Для начал в отдел опеки при администрации района твоего проживания
Оксана Бакаева
Этим могут заняться опекуны.
Сергей Истомин
обвини папу в педофилии - его не только родительских прав, но и свободы лишат. Будешь со своими "опикунами" творить все что вздумается)))
Светлана .....
Если вам назначен опекун ( попечитель) он может обратится в суд с таким иском.
Документы поможет собрать опека или комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района.
можно до 18 лет. Есть зхадолженность по алиментам?
могут иск в суд о лишении прав подать опекуны или прокурор. Поговорите с отделом опеки-можн помогут
смотря по каким основаниям. это не так то просто сделать
подумай хорошенько! сегодня вы повздорили а завтра помиритесь. ну а если нет иди в суд .
Elena Gubochkina
Вам не хватит одного года для этого дела. А в 18 можете с "опекунами" делать все что угодно.
Напиши мне, что за ситуация у вас. Откуда опекуны? Ты так родственников называешь или опека была установлена? Что с папой? Пьет, наркотики, где живет?
Если отец Не уделяет вам внимание, не содержит, не кормит, бьет, насилует, постоянно пьянствует.... вы можете обратится в органы опеки, прокуратуру
Вопрос серьёзный, а кругом смайлики. Такая смешная ситуация, офигеваю. 17 лет как-то жили, пользовались его помощью, а теперь, чтобы ему в старости не помогать, решили лишить его родительских прав. У каждой медали две стороны. Поскольку Вы смеётесь, я встаю на сторону отца.
Дико порадовало, что лишить родительских прав пару написано с улыбочкой) )
Я позанудствую? ОпЕкун от слова опЕка.
А так если по сабжу, то в органы опеки или суд. Тут советовать делать что-то или не делать нет смысла, жизнь твоя)
обратись к Богу
Osmanova Svetlana
зачем о нём подумай нахал
Maksimova Ekaterina