Семейное право

мама хочет лишить родительских прав папу

он алименты платит, но очень мало, почти не спрашивает. Подскажите пожалуйста, что сказать маме, что б она не подавала в суд?
За это прав не лишают. Живи спокойно.
Вы считаете, что вас растить и содержать обязана только мама? Папа тоже обязан. Если он это не понимает, то и на вас ему наплевать. Есть ты хочешь каждый день и одевать тебя надо. Иногда мамы идут на лишение прав, чтоб папу к совести призвать. Иногда, чтоб потом он с ребенка, которого не содержал, не тянул деньги на свое содержание.
Юра Белоконь
Вряд ли это единственная причина - небольшие алименты, по этой причине не лишат родительских прав. Может, она не хочет все говорить? Оставьте их разбираться
Саша Нуруллин
Хочет, не значит--лишит.
Мирлан Нышанов
Андрей Бобылёв но она серьезно настроена
Пусть подает в суд. Обычно поражение в суде очень отрезвляет зарвавшихся бабенок :)
Андрей Егоров
Попросите маму не препятствовать вам в общении с папой.
собственно, а в чем такая уж большая трагедия? Ну лишат его прав - это же не убийство навсегда. Во-первых, не факт, что лишат - зависит от наличия оснований для лишения. Возможно мама далеко не все рассказывает. Во-вторых, даже если лишат - если он сильно захочет, то у него есть право восстановления в этих правах (исправится и спустя какое-то время подаст иск о восстановлении в правах). В-третьих, если он уж сильно захочет, то изыщет возможность общения с ребенком (Вами)
скажи ей, или не говори, напиши в дневнике
...когда Амур вынимает стрелы, остаются шрамы
Liza* _
Оснований нет. Платит по чуть-чуть. Вот если б совсем ничего, тогда может быть.
Возможно это правильное решение. Вы не знаете всей проблемы. Когда вы вырастете и будите сами зарабатывать, то ваш папа может подать на вас на алименты. Возможно мама таким образом пытается защитить вас в будущем. Поговорите с мамой - какова истинная причина её желания.
Вова Мернов И это вы считаете нормальным? Тоесть у каждых родителей, которые развелись и мало платят, должны мамы решать пап родительских прав? Это не нормально, это травмирование ребенка! Полный эгоизм!
Если отец общается с Вами, тем более платит алименты, хоть какие то, то тяжело его лишить прав, наверное даже невозможно
Bolat Zhienbaev
Андрей Бобылёв не общается
Bolat Zhienbaev Ну алименты платит?
Некоторые вообще не платят, и мне кажется за это не могут решить родительских прав. Конечно можете попросить маму, но зачастую взрослые считают, что они правы и не слушают детей!
Олег Ершов
Олег Ершов Попробуйте попросить, хоть какой шанс, считаю, что проблемы взрослых не должны касаться детей