Семейное право

как при разводе будет делиться дом если жена несогасна его продовать, а дом куплен на совместные деньги, и есть ребенок

Вы получите 1.2 доли при разделе имущества.
Далее вправе её продать или подарить кому либо
Елена Маркова
Лучший ответ
Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов (ст. 34 Семейного Кодекса РФ) .
В данном случае каждый из супругов имеет право на 1/2 долю дома.
Дети в разделе имущества родителей на участвуют, поскольку не имеют права на имущество родителей (за исключением наследственных прав) .
Удачи!
Ребенок в разделе не участвует.
Несогласна продавать - пусть покупает другую долю. Не хочет - долю можно продать дружной семье таджиков. А лучше цыган.
Продашь свою часть - в чем проблемы то?
Esses Ches
50 на 50
*M
*** Muslimka****
а никак, он сможет (может быть, если денег много.... ) продать свою часть
в судебном порядке принудительный размен
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Kuandyk Ataev