Семейное право

Пред-ит развод с женой женаты 7 л имеем сына как будет делиться дом который полностью офор-ен на меня и прописан я один

ВСЁ РАВНО ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ДЕЛИТСЯ, если у неё нет жилья, а если у неё своя другая квартира - тогда дом твой, или, если вы строили дом вместе после свадьбы, значит дом также придётся разделить
Ирина Емельянова
Лучший ответ
Важно указать в следующем вопросе когда и каким образом вы получили этот дом в свою собственность, остальное лирика.
Наталья Гилева
Не имеет значения, как дом оформлен и кто там прописан. Вопрос в том, когда он приобретен. Если в период брака, то он наполовину принадлежит жене
Юрий Климов
Если дом был построен ВО ВРЕМЯ вашего брака, то его придётся делить с женой.
Если дом покупался или строился во время брака, то это совместно нажитое имущество которое делится между супругами при расторжении брака пополам. И не имеет значения на кого дом оформлен.
если купили в браке-пополам
Андрей Белов
по совести
Если позволяет совесть и если ты не мужик совсем - выгони их из дому, поменяй замки, а сам дом сдай посторонним! Лучше если жителям солнечной страны. Тогда она даже зайти туда не посмеет.
А если ты нормальный любящий своего сына отец, постарайся найти компромисс - продайте дом, а деньги поделите с бывшей женой поровну.
Ну, а если ты рыцарь просто, перепеши дом на сына, и пусть они там живут. Хотя врятли ...сейчас такие мужики пошли.. .
ДОМ КУПЛЕННЫЙ В БРАКЕ ИЛИ ПОСТРОЕННЫЙ В БРАКЕ ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ В РАВНЫХ ДОЛЯХ.
Виктор Капинос
Откуда и когда взялся дом? Это важно. До или после брака. На какие средства строился и т. д.
а ты как хочешь ей сына тебе дом, а совесть где?
если куплен до брака то остается при вас, а если после то поровну.. все совместно нажитое имущество при разводе делится пополам!
Почему то ни кто не сказал, что даже если дом приобретен (либо построен) до брака, НО НА СОВМЕСТНО НАЖИТЫЕ ДЕНЬГИ был произведен кап ремонт или реконструкция, он становится общей собственостью:
ст. 256 ГК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.) . Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное.
И не пудрите мозги человеку -"если до брака, то только твое".
в соответствии с законами Гражданского Кодекса Республики Казахстан, дом, который приобретался во время совместного брака, при разводе будет делиться пополам, но если при оформлении дома вы указали и известили нотариуса о том, что в браке не состояли (скрывая факт супружества) , то могут возникнуть и противоречия. обязательно в суде нужно будет свидетельство о браке, на основании которого, от того числа от которого вы начали совместную жизнь по документам, будет делиться ваше имущество. а также будьте осторожны, если ваша супруга знает о ваших акциях, частных фирмах, каких-то прочих действий гражданина, то она обязательно будет претендовать на это имущество тоже. а так, как не все делиться пополам, 50% долю от имущества, неделящегося, по оценке специалистов вы будете оплачивать с порядке установленном судом
если дом куплен до свадьбы он твой, а если во время брака-то может отсудить половину!